ゆとさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ゆと

ゆと

映画(194)
ドラマ(5)
アニメ(0)

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃ泣いた。フォルトゥナの瞳の持ち主って割といるんだな。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.1

生き残る人と犠牲になる人の行動はほとんど変わらない。ほんとにちょっとの差で生と死が決まる恐ろしさを感じた。実話なんて本当におそろしい。

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

熱い。1人人間じゃない敵がいて、どうやって生まれてきたんだろうって考えてしまった。ンフがすき。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.2

気になる横浜ブランドの強さ。
これ考えた人埼玉愛強すぎ。

わたしは、ダニエル・ブレイク(2016年製作の映画)

3.5

わたしはダニエルブレイク。それ以上でもそれ以下でもない。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.6

敵役俳優のトニー・ジャーのアクションがすごすぎる。見惚れた。思わず名前を検索した。
ラストはグッときた。

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.2

時空がよく飛ぶので難しい。
みんな個性的な能力なのに、ちゃんと強みとして生かせてて、えらい。見習いたい。

幸せになるための27のドレス(2008年製作の映画)

3.6

みんな幸せになりたいんだね!私も27回以内に結婚したい。

娼年(2018年製作の映画)

3.1

小指のシーン怖すぎ。エロい内容なんだと思うけど、なぜか松坂桃李から全くエロさを感じなかった。どちらかというと職人映画。

ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男(2017年製作の映画)

3.9

演説で鳥肌立った。副音声?も、楽しめて2倍満足!あと、映像がずっと古くて綺麗でかっこいい。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.7

ごうか。かっこいい。はじめてサンドラブロックをかわいいと思った。

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.8

私も人の何手先までも読みたい人生だった。それにしても監視しすぎじゃない?

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.9

よ、よすぎる…。最後まで焦らされまくったせいでラストの幸福感満点すぎる…。
しかし女泣かせのアレックスがあかん。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

貧乏家族が賢すぎて、これまでなぜ貧乏のままだったのかが1番の謎。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.6

私も平和な1プレイヤーとして参加したい!森崎ウィンのガンダムが熱い。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

主人公にそっくりな一。クセになる二。ハグしながら「感情をころすね」と言った渡辺大知が面白すぎて巻き戻して2回観ました。新年初笑いをありがとうございました。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

気持ちに正直に生きるって本当大変だよ〜。観ていて、わたしの心も削れていることに気付いてしまった。30歳以降のために、今日から頑張りたい。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.6

デボラの愛がでかい。
主人公は悪い男なのに笑顔が優しすぎると思いました。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

どうしようもない人だけど、魅力的で、結局女はみんなそれぞれ満足してたし、太宰は悪い男ではない。どうしようもないけど。

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.8

ジュリアロバーツが美しい。
最後素晴らしいし羨ましいけれど、アナと一緒にいたら感情揺れ動きすぎて、大変そう。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

人を殺すことでしか賞賛されなかった虚しさ。

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.2

映像が美しい。納得できないところは、小学生だけでマクドナルド行ってたところと、
中学生2人が大雪で電車も止まる日の夜中、小屋で1日過ごしてたのに大人が誰も探しに来ないというおそろし展開なところです。絶
>>続きを読む

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

3.9

録画していたのを何気なく見て、とてつもなく泣かされ、その足で子供の頃使ってた部屋に行き、「絶対捨てないからねー!」とおもちゃたちに宣言したくらい感動した。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.8

やっぱり3人目のスパイダーマンが性格一番好き。それにしても私の中でゼンデイヤがどーしてもMJになってくれん。きっと小さい頃ディズニーチャンネル見すぎたせいだ。どう頑張ってもゼンデイヤがゼンデイヤゼンデ>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.3

出せるもの全部出してきたなぁ〜〜と思いました。あと、マイティー・ソーと私のお腹がおそろっち。

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.6

この人たちのそれからが知りたくなる。ミスターガラスに期待!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

この人はあの人の若かりし頃か!とか元ハリポタオタクには堪らないポイントがたくさんあって最高でした。はやく3観たい^_^