ゆっきーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆっきーさんの鑑賞したドラマ
ゆっきー

ゆっきー

瓜を破る~一線を越えた、その先には(2024年製作のドラマ)

2.7

全体的に、私が好むドラマではなかった。
始めは好きではなかったが、見ていくうちになんとなくそれぞれの人物の気持ちが理解ができて、見続けた。

全体的に物語に抑揚がなかった

0

僕の愛しい妖怪ガールフレンド(2024年製作のドラマ)

3.3

思ってたより面白かった
ファンタジーベースだけど、現実味もちょっと入ってた
親友や恋人同士のやり取りが面白くて、みていて好きだった

0

恋をするなら二度目が上等(2024年製作のドラマ)

2.7

もうちょっと物語に抑揚があった方が最後まで楽しく見れたかな

でも、物語の内容的にはあってたと思う。

アロハの役のおかげで、前半部分は面白くて見続けていたけど、後半は主役2人の恋愛だけだったから物足
>>続きを読む

0

アリバイ崩し承りますスペシャル(2024年製作のドラマ)

2.9

まぁ悪くはない、普通。
時たま出てくる、間宮くんと成田くんの掛け合いとか面白キャラがいたからよかった。

0

好きやねんけどどうやろか(2024年製作のドラマ)

1.4

イマイチだったな
これと言ったダメなところがあるわけじゃないけど、これと言った魅力的なパートがあるドラマではなかった。
BL初心者だったら、一個目はこれじゃないのをみるのをオススメする。

出てくるご
>>続きを読む

0

消せない「私」―復讐の連鎖―(2024年製作のドラマ)

3.1

悪くなかった。
序盤の3人への復讐のエピソードが面白かった。
その後の、動画配信が現れてから微妙だった。
特に最終話、2人の掛け合いがちょっと長すぎたが、終わり方がスッキリしていてよかった。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.3

コメディラブストーリーで面白かった。

ただ、主人公のザヒロイン感が苦手だったが、内容はそこまで悪くはなかった。
でも、後半にもっと勢いがあったらもっと最後まで楽しんで見れたと思う。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

話題にはなってたが、それ以上に内容が面白い!
次の展開が気になりすぎて、見るのを止めることができない。
役者がすごいと話題になってたが、その話題を超える内容と演技。さすが日曜劇場。
日曜劇場が好きな人
>>続きを読む

0

訳アリ女ダイアリー(2024年製作のドラマ)

2.9

悪くなかった、それだけ。

これが連ドラだったら見続けられないけど、1話だけだからよかった。
可もなく不可もなくって感じ

0

高額当選しちゃいました(2024年製作のドラマ)

3.2

思っていたよりも物語が2、3転していて面白かった。

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

2.5

そこそこだったかな、
主役のみんなが戦ってるものが「社会」という、大それたものだったので、学園ものドラマというジャンルには入らない。

もっと気軽に見れる、楽しいドラマだと思っていたので真反対でした

0
>|