02ゆーきさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

02ゆーき

02ゆーき

映画(299)
ドラマ(10)
アニメ(0)

ラン・オールナイト(2015年製作の映画)

3.2

こーゆう映画、嫌いじゃない^_^

シンプルに好き😊

リーアムは、96時間の印象が強くて、お父さん役が抜擢だな😍

マイ・ボディガード(2004年製作の映画)

3.3

実際にあった話を元にしてたんや!

にしても、デンゼル渋い。。

こんな親父になりたい。
無理か。
無理だなw

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

3.6

ほら、集結しすぎてストーリーが残念。。

さすがに集結しすぎ。

一緒に主演してくれて嬉しいから、評価は自然と高くなるんだけど。

ストーリーが。

ハリソンとメルがでるとわ。

もぅなんでもありやな
>>続きを読む

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.7

好きな俳優が集まると、嬉しいんやけど、少しレベルが下がると言うか、なんというか。

カレー、ハンバーグ、お寿司、焼肉を一気に食べてる感じ😔

ステイサム、ウィリス、スタローンとシュワちゃんでお腹いっぱ
>>続きを読む

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.1

スカッとする映画🎬

スタローンいるから、楽しめないわけがない!

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.3

自分の中での想像を超えてきたので、すごく良かった^_^

なんだろう。映像と声優さんの迫力が重なり合って凄い自分まで力んでしまっていた!

後1回はみたい!


久しぶりの高得点😊

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.0

邦画にしては、アクションがしっかりしてた^_^

山本美月と付き合いたいw

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

3.3

スタローン、かっこよすぎ☺️

しかし、ランボーはホンマに乱暴やなw

いつもド派手w

でも、みていてスッキリする☺️

GANTZ(2010年製作の映画)

2.7

戦隊モノにでてくる敵やw

最後でかくなるから、こっちはロボット出てくるのかと思ったわw

ザ・フォーリナー/復讐者(2017年製作の映画)

2.5

演技は素晴らしいけど、ストーリーがイマイチでしたね。

ジャッキーは歳をとっても強い!

ピアースは、常に渋め!007の時から渋めw

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

2.5

うーん。ストーリーは残念ですけど、俳優さんの演技は凄かったです。


ちなみに、私もあの時の犯人ですよ

犬鳴村(2020年製作の映画)

1.5

オススメしてるお店、オススメしたらいいって話じゃない。

ちゃんと自分達で、鑑賞してから、オススメしたほうがいい。

言葉では言いたくないので、スタンプで表します。

🤢

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.0

ストーリーは、まぁ、ヒーロー映画の中でも、まだマシ。
演出はよかった😊
俳優のロバートは、かっこいい!演技もうまいし。目力がすごい😳

アイアンマンってネーミングが。。

ちょっと間違ったら、アンパン
>>続きを読む

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.3

誠実な映画!

女性が好きな映画です。
(韓国映画だからw)

なので、女性にオススメです🤩

ポリス・ストーリー レジェンド(2013年製作の映画)

1.9

ジャッキー。。

なんでだ??なんでこんな作品を作った??

出来ないなら、作るな。
伝説が汚れる。

ポリス・ストーリー/REBORN(2017年製作の映画)

1.5

ジャッキー俺はショックだ。

ショックすぎる。

なんやこれ。

ホンマにショックや😱

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

2.6

ヒーローは辛いのよ。ってだされてもw

ならへんかったらええやんって思うw

なんで、みんなヒーローが好きかって言うたら、守ってもらえるから。

俺からしたら、ヒーローは、自己満と偽善の塊だ。

別に
>>続きを読む

ディパーテッド(2006年製作の映画)

2.8

んんん?ん?ん?

デカプリオ殺されるのと、警官殺されるのは、理解できるんやけど。
なんで、組織のネズミを殺す必要あったの?w

あと、最後は復讐だとは思うんだけど、あの間は何?w

その前に犬🐶触ろ
>>続きを読む

キンダガートン・コップ(1990年製作の映画)

2.6

シュワちゃんの若い時代を楽しめます😊

ストーリーはイマイチだけど、バギラなんやってw

デイライト(1996年製作の映画)

2.5

スタローン若いなー!

笑えるところがたくさんあるw
ふざけてはいないと思うけど、笑ってしまうw

MAMA(2013年製作の映画)

2.5

ジェシカ黒髪ショート似合う😊

あれ?ホラーから感動に転換した?w

そして結末、意味わからんねんけどーw

弟弱すぎやろw

残念賞