たい焼きさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ムタフカズ(2016年製作の映画)

3.5

キャストなんかはメジャーな作品のようだけどマイナーなんだよな

設定に謎を残しまくって終わった

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.7

ジョンウィックよりもアクションにクセある

意気込んで見るもんじゃない

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.6

オールスターってのはある程度手を抜くもんですよ

ジェイコブと海の怪物(2022年製作の映画)

4.0

大迫力な映像とアクションでワクワク

尻すぼみだったのがちょっと残念

神々の山嶺(2021年製作の映画)

4.1

ちゃんと海外作品の味がするのに日本なんだよな

声優も含め音がいい

ダブル・ジョパディー(1999年製作の映画)

3.3

真実が靴を履いている間に、嘘は世界中のあちこちを旅する

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.4

とっても面白かった

でも俺は全年齢向けのコメディでは満足出来ない体に開発されていたみたい ごめんねT

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.6

💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(˙👄˙ )💪(>>続きを読む

ウルフウォーカー(2020年製作の映画)

4.3

見ていて苦しい展開が多かった。愛ゆえにってことか

音楽と絵がやっぱり良かった

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.6

シンプルにアクションがいいのとあんま詳しくない俺でもわかる激熱展開

パンがかわいい

機動戦士ガンダム ククルス・ドアンの島(2022年製作の映画)

4.2

ガンダム初見とかファーストガンダム見てない人は見ない方がいいと思います。俺も劇場版しか見てないけどね

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

最高

男のロマンを時間の限り詰め込んでた

俺の映画トップガン入りです

シュレック(2001年製作の映画)

3.9

やっぱおもろい

続編見たあとだと地味に感じるけど