Yさんの映画レビュー・感想・評価

Y

スラムドッグス(2023年製作の映画)

5.0

2024年 12月 5日🐕

ペニスでカギ取ろうとしたり花火を逆襲だと思ったりまじずっと笑えたw好きなシーンばっかり
こんな映画なのにちょっと感動しちゃいました。
そしてかわいい。

クズとブスとゲス(2014年製作の映画)

5.0

2024 年 10月 24日👊

こういうの好きです。奥田さん凄い。

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

5.0

2024年 10月 1日🔫🔪

最高、ずっと楽しい。
アクションシーンが更にカッコよくなってるし新しい登場人物のキャラも皆最高!
タイトルの入れ方も大好き。
ベイビーわるきゅーれを映画館でみれてる事が
>>続きを読む

フォールガイ(2024年製作の映画)

4.5

2024年 8月 29日🦄

最初の方はちょっと退屈だったけど後半くらいからは最高に楽しかった🤩
アクションシーンは見てて楽しいしコメディ要素も良い!わんちゃんが活躍するシーンが大好き

猿楽町で会いましょう(2019年製作の映画)

5.0

2023年 10月 7日📷

もう1回見たいようなもう見たくないような。
グロい。

サイコ・ゴアマン(2020年製作の映画)

5.0

2023年 10月 2日🧠👀

笑えてかわいい愛すべき映画😌
「自殺したい人〜✋」のところ最高w最後の最後まで面白い。
ゾンビポリスがめっちゃ好き笑

KKKをぶっ飛ばせ!(2020年製作の映画)

3.0

2023年 10月 1日🪓

セリフとか演出がちょっとダサい笑
逃げた相手に結構時間空いたのに一瞬で追いついたりもぎ取った金玉がゆで卵に見えたりツッコミどころがあって何回か笑ってしまったw
1時間ちょ
>>続きを読む

ガンモ(1997年製作の映画)

3.9

2023年 10月 1日🍝🍫

ただただ意味の分からないイカれた日常を見せられる映画。
独特な雰囲気が好き。

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

5.0

2023年 9月 13日🤡

U-NEXTに追加されてたので即行見た!
アートザクラウンが所々可愛い笑
ストーリーは相変わらずよく分からんけどグロ目当てなので良し!
ラストはもう不死身同士の戦いw

スーパー!(2010年製作の映画)

5.0

2023年 9月 8日🦸‍♂️🦸‍♀️

おバカコメディーかと思いきや少し切ないけど感動できるしめっちゃ良い映画だった!
笑える場面もいっぱいある!

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.1

2023年 8月 15日🧚‍♂️

う〜切ないなぁ🥲
ジャケットからは想像つかない内容だった

アメリカン・バーガー(2015年製作の映画)

4.5

2023年 8月 10日🍔

適当になんか見ようかなーと思って見てたら意外と面白かった!肉団子
こうゆうアホっぽい映画は好き笑ニクダンゴ

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

5.0

2023年 8月 7日👁🍊

最悪で最高の映画。むっちゃ面白い。
完璧に治って良かったね....

グリーンバレット(2022年製作の映画)

5.0

2023年 8月 3日💥🔫

最初から最後まで最高過ぎた、
タイトルの出るタイミング天才過ぎて手上げてまったわ
「ベイビーわるきゅーれ」のときもそうだけどエンディングとかの曲も良いんだよなー😴
また大
>>続きを読む

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

5.0

2023年 7月 31日🔫

殺丸が地味に好き。
ラストのバトルって若干ふざけてるよね笑
前半の方が面白いタイプ。

2024年 4月 28日

2回目鑑賞。
過去の自分はなんで星4.4にしたんやろ笑
>>続きを読む

インブレッド(2011年製作の映画)

3.6

2023年 7月 29日🥕

最後フェレットて笑笑
こんチクショウめ〜♪