湯さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

湯

映画(92)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

3.8

栗山千明がすごくいい…!
程よくB級感があって、個人的には好き

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

爽快感のあるアクション、教会のシーンが大好きで何回も映画館に通った

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.1

才能ある子供をどう育てるか、葛藤しながらも愛溢れる親子に泣かされた

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

4.1

学生時代に大好きで憧れた青春映画!大人になってから観たらまた違って見えるのかも…

恋する輪廻 オーム・シャンティ・オーム(2007年製作の映画)

4.5

インド映画を観るきっかけの映画!
音楽も踊りもどれも最高で、ストーリーも王道だけど観ていて飽きないコミカルさや、シリアスなシーンもあり、泣けるけど、やっぱりハッピーじゃないとエンドじゃない!

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

4.6

どのシーンも濃厚で、細かいことなんてどうでも良くなるほどのスケールの大きさと、やりすぎなのがちょうどいいくらいのアクションに、元気を貰いっぱなし!
そして、ストーリーも熱いところはとことん熱く、泣かせ
>>続きを読む

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.3

音楽が大好きで、何度も鳥肌が立ち涙が溢れる映画

キック・アス(2010年製作の映画)

4.3

ヒットガールの可愛さとかっこよさが詰まったアクションシーンが最高!

下妻物語(2004年製作の映画)

3.9

正反対な2人のやりとりに元気を貰えて、とにかく笑える!

ルイの9番目の人生(2015年製作の映画)

3.9

子供ながらどこか達観してるようなルイが可愛くて、少し切なかった