ゆずさんの映画レビュー・感想・評価

ゆず

ゆず

DIGGER/ディガー(2026年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

序盤はずっと何を見せられてるんだって感じだった…。

所々の演出と後半の内容はおお!そうなるのか!ってなって良かった。

アクションのないトム・クルーズは少し物足りなさがあるな( ・-・̥ )

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

3.8

俳優陣が結構知ってる人ばっかりでみんな若い!ってなりました(* ˊ꒳ˋ*)

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今作はハゲてないだと…(○゚∀゚)

悪役のペドロ・パスカル新鮮やな

イコライザー(2014年製作の映画)

4.0

また強くてかっけぇハゲたおじさんを知ってしまった(。・ω・。)

オデュッセイア(2026年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

とりあえず、Youtubeでトロイア戦争の予習だけして良かった〜。
話がスっと入ってきて助かった😭

いわゆるノーラン作品というのが初めてだったのでスケール感に終始圧倒された。

オデュッセウスが帰郷
>>続きを読む

プラダを着た悪魔2(2026年製作の映画)

4.2

キャストみんな変わらなさぎる😭

ナイジェルまじ好き✨️

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

アン・ハサウェイかわいすぎる♡✨️

終わり方良すぎるやろ😭
ミランダのFAXの話とか、最後笑顔になるとことか!ちょっとうるっとなったわ( ・-・̥ )

けどこの終わり方で2があるんですか…!?
>>続きを読む

シェルター(2026年製作の映画)

3.7

主人公の生い立ちとか境遇は見る前からなんとなく分かっているのである。
そして、話がどのような展開になるのかもある程度分かっているのである。
けれども、毎度劇場に足を運んでしまう。


なぜなら私は敵を
>>続きを読む

劇場版 僕の心のヤバイやつ(2026年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

総集編かーーーい!

だが2人尊いから良し!
追加エピソード部分は最高ですな(◦ˉ ˘ ˉ◦)

僕ヤバは主題歌がまじでいいよな〜

スパイダーマン:ブランド・ニュー・デイ(2026年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

デアデビルだのシンビオートだの我々は少し期待しすぎたのかもしれない(𓈒ʚ̴̶̷̷̥ ⩊ ɞ̴̶̷𓈒)

けど!それを差し引いても出来はよかった✨️
特にアクションシーンはめちゃくちゃ気合い入っててよか
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

うわー別のバースだとマイルスってそうなるのかぁぁぁぁぁ!

スパイダーバースおもろいですやん
(◦ˉ ˘ ˉ◦)

ターミネーター(1984年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

シュワルツェネッガーのドラマを見始めたので、代表作であるターミネーターを見てみようと思って視聴。

未来人の話なんやー!淡々と人を殺していくシュワちゃん怖すぎるwwwwww
さすがに最後の機械剥き出し
>>続きを読む

パニッシャー:ワン・ラスト・キル(2026年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

治安どうなっとる…。
まじで冒頭で犬殺したやつを殺してくれてありがとうございます。

どうやったら、ピーターと知り合うんや…??

Michael/マイケル(2026年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

Beat itとThrillerしか知らないけど見ました。
マイケルめちゃめちゃかっこよかった✨️
ほんまあの、クソ親父((゚Д゚ メ )

観る前に今回のサントラ聞いてたけど、映画館で映像と一緒に聞
>>続きを読む

スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アソーカは本編では出てこんのか?

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

分かってたけど悲しい話やったな…。
アナキンvsオビワン見てられません😭

最後の2つの手術の対比がね…。

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

アナキンが不穏すぎる…。
ライトセーバーの戦いが映像として見応えあるものになってきたなー✨️

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

オビワンの師匠かっこよかったなぁ…。

アナキンが有能すぎる。

スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還(1983年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

これはベイダーさんを憎めないやつだ…。
ここからエピソード1~3でアナキンの深掘りって感じか。

スター・ウォーズ/マンダロリアン・アンド・グローグー(2026年製作の映画)

4.4

スターウォーズ完全初見でした!
そこまで置いてけぼりにされることなく楽しめました!

マンドーかっこいいし、グローグーかわいい✨️

BORUTO NARUTO THE MOVIE(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ボルトがサスケの額当てするところエモい。

サスケやっぱりかっけぇ✨️✨️✨️

THE LAST -NARUTO THE MOVIE-(2014年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

序盤めっっっちゃ退屈だった…。
バトルもなあ…。

てかNARUTOの登場人物はホイホイ目ん玉くり抜きすぎやろ:( ;´꒳`;):ビクビク

クライム101(2026年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

クリス・ヘムズワースもマーク・ラファロもめっちゃかっこよかった✨️
終わり方は個人的にはちょっと微妙な感じかな?

超かぐや姫!(2026年製作の映画)

3.8

ボカロあまり詳しくない…。
ワールドイズマインしか分からなかった…。

けど、キャラも曲もめちゃ良かった!

MERCY/マーシー AI裁判(2026年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはかなり面白かった。
段々といろんな事実が分かってくるのが良かったし、わくわくした✨️

ランニング・マン(2025年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あんまRunningしてなかったな…。

バレリーナ:The World of John Wick(2025年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはかなり好きでした。
ジョン・ウィックが手助けしてくれる時の心強さはえぐい。

ワーキングマン(2025年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なんか敵が頭悪い+弱すぎて…。
ステイサムが強すぎるのはもちろんだけど、縛られてる女の子にボコられる下っ端はまずいでしょ…。