yxhさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

yxh

yxh

映画(223)
ドラマ(0)
アニメ(0)

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

1.5

【記録】
2020/08/07

よくわからなかった。
見終わったら、松田聖子の歌が頭の中でずっと流れてた。
ふたり海の中のシーンが好き。

プール(2009年製作の映画)

2.3

【記録】
2020/05/10

ゆったり。緑の中で過ごしたい。
裸足気持ちよさそう。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

2.8

【記録】
2020/05/01

30年前の作品!?と驚いた。こんなに描き込まれていて、こんなに滑らかな動きなんて…。話している口の開き方が自然に近い。ここまで作り込むのはすごく大変だっただろうなと思
>>続きを読む

ネイビーシールズ:チーム6(2012年製作の映画)

2.3

【記録】
2018/08/21

しばらく見てた時の気持ちをひきずった。

ミニオンズ(2015年製作の映画)

1.8

【記録】
2018/07/28

想像していたよりも面白かった。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

【記録】
2018/05/13

パン屋のおじちゃんが、まさか最後まで関わってくるとは思いもしなかった。

魔法でお料理楽しそうだった。

壊れた街が魔法で直されていく様は印象的。

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

【記録】
2018/05/13

この人見たことある…高嶋政伸だった。
こんな役もするんだなあと思った。

安藤玉恵の印象がすごい。

小雪のプロポーションが綺麗だった。
最後のシーンで、かごブーケか
>>続きを読む

君がくれたグッドライフ(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

【記録】
2018/05/10

なぜかグランブルーを思い出した。

死に向かうことへの覚悟。

トースト 〜幸せになるためのレシピ〜(2010年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

【記録】
2018/05/09

ラディッシュがみずみずしくて美味しそうだった。
缶詰以外の食べ物に興味を持ち、これが美味しそうだからと作ってみる。
喜んでもらいたいから作ってみる。
このひとより美味
>>続きを読む

渇き。(2013年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

【記録】
2018/05/09

血が流れる量が半端じゃなかった。
見てて痛々しかった。
また見ることはないと思う。
でも無邪気で、からっぽで、狂っていて、自由すぎる世界で過ごしていた彼女は可愛かった
>>続きを読む

地上の星たち(2007年製作の映画)

4.3

【記録】
2018/05/05

世界が開いてよかった。
意味のあることが1番大事なこととは限らない。
自己表現。

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.3

【記録】
2018/05/04

トントンと話が進んで疲れなかった。
ひとりじゃなく、好きなひとと2人で美味しいご飯を食べられるって、幸せなんだなって思った。