yuiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

yui

yui

映画(962)
ドラマ(119)
アニメ(0)

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.7

あのパチッ👏🏻ってやつ好きw
ディズニープラスでヴェノム2も配信してほしいな

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.4

ハートフルで心温まる🥹で、泣ける。。
猫ちゃん片目だけだけどかわいい。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

エドワードノートンの冴えない感じからワイルドになってく過程がかっこいぃ🤕🥊❤️‍🩹🧼🧨

フレッシュ(2022年製作の映画)

3.0

スプラッター描写は無いんだけど、スリル感がこっちまで伝わってくる。セバスチャンスタンみたいなハンサムが演じるにはギャップがあって良かった^_^

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.5

ハナコの菊田に似た人いた笑
このシリーズもっと見たいんでどんどん作って下さいロックハート先生

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.3

クリヘムの娘ちゃん可愛いし、クリスチャンベールの悪役に感動した

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

うそだ〜ワンダ死んじゃうのは悲しすぎるって~😢
でもまた他のバースから連れてくるとか理解不能展開来る?

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.7

手の込んだアニメーション、日本要素がしっかりウェスアンダーソンの世界でかわいい!

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.3

ギレルモ・デル・トロ監督の見たかったやつ!
いつものファンタジーだと思ってたけど違った
後味悪い!

ヒート(1995年製作の映画)

4.0

デニーロとアルパチーノ渋い!かっこいい!
銃撃戦も疾走シーンもいい👍

パプリカ(2006年製作の映画)

3.5

映像美、この映画の世界観に音楽が合ってる。
一回見てもごちゃごちゃしてて分からなかったから、2周しちゃった。
15年以上前の映画で驚き!

ミスト(2007年製作の映画)

2.9

最悪、、、、、。
自分も叫びたい衝動に駆られたし😰
宗教ほど厄介なものは無い
虫苦手な人は気をつけてください😰⚠️

タイタンの戦い(2010年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ギリシャ神話に疎いから、どのくらい忠実に作られてるか分からないけどゼウスも充分悪いやつ!
マッツが悪役じゃないの珍しい、いい役やった🥺🥺

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.7

ブラピとアンジーが美しい...
Netflixたまに吹き替えしかないやつある😣
ちなみに配信今月末まで

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

どーでもいいけど前売り券がかわいかったな🍋🍊
CGの技術がとにかく高いしマシオカさん出てくるのが一番おもしろい。デッドプールにブラピが一瞬映ったつながりなのか、あの人がカメオ出演してた、一瞬😂

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

3.7

ウーピーのおしゃべりおばさんキャラ好き
みんな書いてるけどデミムーアが時たまホラン千秋に見える笑

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.2

素敵な映画だった🥹しばらく余韻が残る
ブラピって本当にかっこいい

ザ・バブル(2022年製作の映画)

2.9

コロナ禍での映画撮影を描いたコメディ。ふざけまくってて製作陣は楽しそうだけど見てる側からすると疲れてくる。あと無駄に長い😂

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.7

前半のサスペンスからバイオレンスに変わる後半、全く展開読めない。
ホラー映画とは思えないほど見応えある笑

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

4.2

こんなに面白い韓国映画があったんだ🥹👍
ずっと泣ける。普段韓国映画見ない私でも知ってる俳優さん沢山、すぐ2見よ。

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

4.5

ずっと見たかった映画がネトフリきた😭
感動した泣ける😭😭😭😭😭
統合失調症を疑似体験できる。幻覚幻聴の魅せ方がユニークでかわいい。たぶん何度見ても泣ける

ソウ(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ノブがテレビでずっと寝てたヤツ犯人って言ってて、まさかな〜!って思ってたけど本当にそのまさかで笑った😂
結局あの人が犯人じゃないなら黒人警官激弱やん

マスク(1994年製作の映画)

4.1

これは吹き替えで見たかったかも🥹
ずっとおもしろかった!

小さな恋のメロディ(1971年製作の映画)

3.5

BeeGees知らなかったけど70年代の感じが味出てる。ピュアな恋愛にちゃんとマッチ🍏🍎

CUBE(1997年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

後半から脱出とかどうでもよくて、ゴミポリスを早く始末してほしかった

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.6

切ない!!でも内容よりただライアンゴズリングがカッコよかった!!