ゆさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.6

話自体はそんなに好みではなかったけど本気で作ったドラマって感じがしてよかった!ゲストで出てくるアーティストがめちゃ豪華だったのでバンド好きとしては最高でした👏🏻原作未読だけど、メインキャストのキャステ>>続きを読む

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

-

6話で離脱。先に2024年の闇堕ちした岳を見させられるので続きが楽しみではなくなった(これは脚本が悪いよ、、)
漫画っぽいセリフや演出が全く刺さらなかった。数字が出てくるとことか悪い意味で平成っぽい、
>>続きを読む

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

-

5話で離脱。続きがあまり気にならない。ありきたりすぎる さなが可哀想 TVerで過去作品の配信が増えてきたので今期のドラマは減らします、、、

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

4.3

最高でした!!!お互いすれ違うことが多くてもどかしくてでも超ピュアで尊かった💐ヤマトもカケルも素敵な子だったし周りの友達もみんな良い奴😭
普段あまりBL見ないんだけど今回はめちゃハマりました〜〜そして
>>続きを読む

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

-

酷すぎる、トンチキドラマだとしても観ていられない。つっこみどころ多すぎて誰にも感情移入できないwwwwキャストの無駄遣いすぎる(重岡が出るドラマはいつも面白いので期待外れだった、、)
あと単純に不倫も
>>続きを読む

0

君が死ぬまであと100日(2023年製作のドラマ)

-

3話までは見ようと思ってたんだけど2話見逃したで1話で離脱🥲割と面白かった🥲

0

dinner(2013年製作のドラマ)

-

放送当時に見てたけどTVerで配信してるので再視聴!

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

-

3話で離脱。公務員の仕事をポップに描こうと頑張っていることはわかるんだけどやっぱり役所仕事って現実的だし税金滞納してる人たち見るのは気分が重くなるしドラマでやるテーマではないかも、、、3話の元太くんの>>続きを読む

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

-

2話で離脱。ストーリーが全然好きじゃない、、状況がカオスすぎる、、、もっとほっこりするようなホームドラマが好き、、、

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

-

キャストの無駄遣いすぎる、、、本当にもったいない。どんなに演技派が揃っていても脚本がだめだとこんなにつまらないんだね、、、逃亡者パートをメインにして進めて行った方が良かった気がする、キャスターパートは>>続きを読む

2

家政夫のミタゾノ 第6シリーズ(2023年製作のドラマ)

-

普通に面白かったけど今期見るの多いし1時間は長く感じちゃったので2話で離脱。

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.0

1,2週間前に見たんだけどレビューするの忘れてた、、(最近ドラマ見すぎててストーリーすぐ忘れる)
連ドラ同様面白かった気がする!蒼井優が出てきました!

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

2.5

めっちゃ苦手だった!!!今までの人生で完走したドラマの中でぶっちぎりで苦手かも。3話くらいまで見た時点で何が言いたいんだこのドラマ、、と既にモヤモヤイライラしてたけどどういう方向に行くのか気になったの>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

ドラマオタクの中ではそんなに評判良くないっぽいけど私はかなり好きだった!!ネタバレ踏みたくないから夏は日曜の夜絶対予定入れないようにして毎週リアタイしてたー!考察系ドラマ(考察してないけど)やっぱり好>>続きを読む

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

3.7

男がゴミだったけどストーリーは割と好きだった!あっちゃん久しぶりに見たけどやっぱりかわいくて好きだなーー🥹普段暗いドラマハマらないんだけどこれはハマった笑

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.7

役者の演技がめちゃくちゃよかった。松岡茉優とか芦田愛菜は安定の良さだし、山時聡真くん、當真あみちゃん、詩羽ちゃんあたりもかなり良くてこれからどんどん売れていくんだろうなーと思った!特に詩羽ちゃんが椎名>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

映画公開前に再視聴。やっぱりめっちゃ好きだった〜!!
まーちんも山路もまりぶもみんな違ってみんないいよなーーゆとりモンスター山岸も茜ちゃんも悦子先生もどのキャラもパンチが効いてて全話飽きずに観られまし
>>続きを読む

0

トクメイ!警視庁特別会計係(2023年製作のドラマ)

-

1話で離脱。題材は新しいけどやっぱり警察ものは普通に刑事視点の話が好きかもーー😿ストーリーもそこまで面白くない。佐藤二郎が普通の優しい上司役なの変な感じする😂

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

-

視聴中
大好きな新井塚原ペアのドラマ!!(演出は今回3人いるけど)
脚本奥寺さんなのも最高ーーー!
全話見終わったら投稿し直します

0

紅さすライフ(2023年製作のドラマ)

3.7

コスメ大好きなのでかなりハマりました!当て書きなのかと思うくらいりゅちぇにぴったりの役で、井桁さん演じる頼子ちゃんと二人三脚でコスメブランドを立ち上げるドラマ。
キラキラ雅人も頼子ちゃんも一生懸命な子
>>続きを読む

2

やわ男とカタ子(2023年製作のドラマ)

4.0

あまり話題になってなかったけど個人的にはかなり好きだった😂三浦翔平のオネエ役ががハマりすぎててめちゃおもろかったwwww
バッキバキのオネエ・小柳さんと喪女の藤子が出会って、喪女脱却を目指すストーリー
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.5

2023年夏ドラマの中でダントツ一位の作品!!!
普通のミステリーものとは一味も二味も違う展開で最初から最後まで楽しめました。
序盤は割と消防団のおじさんたちのコメディ多めだったけど中盤から思いもよら
>>続きを読む

0

おいしい給食 season3(2023年製作のドラマ)

-

視聴中(こちらも結局シーズン1とシーズン2予習できなかった、、)

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.3

話が好みじゃなさすぎて全然ハマらなかったなー、、、原作は面白いのかな
ハッタリでどんどん金儲けしていくのがうーんって感じだしゲーム制作の人とか金儲けの手段としか思ってなかったところも全然共感できなかっ
>>続きを読む

0