zackeyさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

zackey

zackey

映画(252)
ドラマ(0)
アニメ(0)

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.8

国のリーダーがこんな人やったら安心してついていけるなー!あと、父親の生き様がかっこいいよ。

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

3.7

やっぱりウィルスミスかっこいい!
コンバース欲しくなった!

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.1

筋トレしながら観たらテンションあがる。
とりあえず、ロボットよりウルトラマンに来てほしいなー!

のだめカンタービレ 最終楽章 後編(2010年製作の映画)

3.7

苦悩するところが少しズレてる気がしたけど、全体的にはおもしろかった!
竹中直人しか覚えてないけど!

ナショナル・トレジャー(2004年製作の映画)

3.6

こういうシンプルに謎解きを積み重ねていく感じ好き!アビゲイル可愛い。

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

3.6

テンポがいい!
ジャッキーの身体能力どうなってんの!

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

3.5

ジョニーデップの演技がすごい。
最後にかけて鳥肌が立ちっぱなし。

セッション(2014年製作の映画)

4.2

いい映画。挫けそうなときに見返したい。
やっぱり大事なのは根性やな。

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.2

息子の反抗期が大変。
あとピーナッツバター美味しそう

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.1

地味にシリーズ中でこれが一番好きかも!少し切ないけど

幸せの教室(2011年製作の映画)

3.0

なんとなく最後みんな幸せな感じやったけど、流れがよくわかんない

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.9

本当の資本主義を見た気がする。
内容全てを肯定するわけじゃないけど、映画としてはかなり面白かった。
現実は厳しいなぁ。