ずがさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ずがさんの鑑賞したドラマ
ずが

ずが

映画(469)
ドラマ(17)
アニメ(0)

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

世代のはずだから見たことあるはずなんだけど記憶が無くなってたので鑑賞してみました。豆柴推しです。

0

LIAR GAME シーズン2(2009年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2も安定で面白い。1の頃は若干ノイズに感じていた直ちゃんの善人ぶりが今シーズンでは大きく勝敗を左右するのに効いて来るのが良かった。小学生の頃にライアーゲームに憧れて友達とオリジナルゲームを作っ>>続きを読む

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.2

チョー久々に見たけどやっぱりおもしれ~
小学生の頃、秋山が一番かっこいいと思ってた

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まさかの能力者とは驚いた!
祖先がピンチの時に助けてくれるヒーローは新鮮で思っていたキャラクターでは無かったけど今後期待が高まった!

エコーは能力者なのは残念と言っている人も多いけど原作だとフェニッ
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

山田孝之演じるウシジマくん、ほとんど無表情なのになんでこんなに魅力的なんだろう。そしてイケメンすぎるな〜。

野菜を食べるようになったウシジマくん、少しのことだけど社長の心に変化をもたらした千秋、凄い
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ロキがとんでもない存在になってしまった…

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

おもろいっすね〜!全て計算され尽くされた脚本が素晴らしくて、コント師バカリズムの本気が見れて最高だった。

バタフライ効果なんてあまり気にせず、ゆるーいSFてな感じで海外ドラマじゃ出来なそうな独特の雰
>>続きを読む

0

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

山岸が一番好きです
独特な世界観だったが、個人的にはゆとり本編のような世界観での山岸の奮闘劇を見たかったかも。

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.2

こちらもこちらで面白い!山岸ですがかにかもみるしかないっしょ!

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.2

おもろすぎる〜。映画やるので見てみました、山岸がお気に入りのキャラクターです笑

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃいいやん!アニメ、漫画より人対人の対話に感情移入出来て、深刻な状況もより深刻に感じることができるのが実写のいい所と感じた。

個人的にガープ、コビー、ヘルメッポもめっちゃ良くて海軍側の話が原作
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ガイヤ強キャラ過ぎんか?こらヴィランにでもならない限り盛り上がらなそうだけどそこをどうにかしてくれるMCUに期待。組織のパワーバランスとしてはMI6が急に頭角を現してくるなこら。

シリーズ通してのM
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

そういえば映画鑑賞前にドラマ観終わっていたのでレビュー。エピソードによって面白さは変わるけど総じてめっちゃ面白い岸辺露伴と高橋一生の組み合わせ完璧すぎる。また、原作のストーリーを上手く繋げて六壁坂に持>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

第1話から高橋一生の演じる慎二のヤバさが全開で楽しめた。

アパートのコミュニティが良い感じで家族のようで微笑ましい。その中に主人公の奪い合いがあり毎話飽きずに見れた。

おばあちゃんがアパートの住人
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

とにかく柳楽優弥がハマり役過ぎるし、他キャストも豪華!
漫画は未読勢ですが実写のクオリティはピカイチかと思います。
後藤家らとのアクションメインの話、村人達との限界集落の嫌な所を上手く描いてる話でメリ
>>続きを読む

0