すずきさんの映画レビュー・感想・評価

すずき

すずき

タイタン(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

裸で火星に送らないで🫠

オテサーネク 妄想の子供(2000年製作の映画)

-

刑期130分。話に動きがなくなるのきつい。この系統と相性わるいのかもしくしく
そこまで爪なんだ?
夕飯甘い粥だけはつらいって

女神の継承(2021年製作の映画)

3.3

ロケット花火の精度すごい
もうちょっとバヤンの話聞かせてほしい
撮影班と奥さん戦犯で!

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.2

エラじゃないんかい
いあいあクトゥルフ!
たまに実力行使しようとするのはなに?

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.0

おっきくなると全然かわいくない!
効率悪くない?
ゆめかわ

しんぼる(2009年製作の映画)

3.0

こういう設定すき。ゲームだったら高評価だったのでは

TAU/タウ(2018年製作の映画)

3.5

タウのことが気がかりでしょうがなかった
エンディングの最後にエピローグほしいなー

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そういうのも覚悟して登っているのでは?
幻覚大好き!

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

フランスがぐちゃぐちゃになるのって珍しい気がする。予算の関係?

サンクタム(2010年製作の映画)

3.8

こんな死に方したくないー洞窟に張り付いて空気吸うの大好きになった映画

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

3.5

アトラクションみたい
おちゃらけ担当は最後までいてほしい

ウィジャ・シャーク 霊界サメ大戦(2020年製作の映画)

-

もうなんにも覚えてない。酷かったことは覚えてる。サメ映画はなにしてもいい。

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

-

モンスターvsモンスターよい。面白かった。メグが絶滅しないか心配