ずんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.6

プレステのゲームの主人公を操作しているかのような没入感。
大迫力だった。

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.7

あまり期待してなかったけど、とっても面白かった。
見入ってしまった。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.9

映像が美しくて、ストーリーも素敵だし、ディズニーの中でも上位の作品。

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.7

夏になると必ずみる。
なんか切なくなる。でも、好き。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.7

これだけ世界中から愛される理由がわかる映画。
世界観がとっても好き。

ズートピア(2016年製作の映画)

3.7

音楽がストーリーとマッチしてる。
笑えるシーンも多くて可愛くて素敵な映画。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

夏になると必ず観てる。

この家や街の雰囲気、とっても好きなんだよな。

家族で観てほしい映画です。

浅田家!(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

普段から写真を撮る者からすると、すごく刺さる映画だった。

小児がんで亡くなる家族のあんな幸せそうな姿を撮れる浅田さんは、本当に最高。
あんなカメラマンになりたい。

よく写真を撮ってると言われる「写
>>続きを読む

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.7

何回見て毎回涙する映画。
時代背景は自分の学生時代と異なるけど、友人を思う気持ちとか、主人公が一生懸命に頑張るところとか、重なるところがあって泣いてしまう。

あんま評価良くないって聞くけど、個人的に
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.8

何回観ても泣ける映画。
映像も歌もストーリーも全部いい。
最も好きな映画の1つです。
いつかメキシコに行きたい。

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

4.0

ベンプラットの歌声を映画館で聴ける日が来るなんて、、開始1分で泣いた笑

|<