まいもちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まいもちゃんさんの鑑賞したドラマ
まいもちゃん

まいもちゃん

天国の階段(2003年製作のドラマ)

5.0

人生でいちばん初めてハマったドラマです

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.8

ちょっと話が中途半端な瞬間あったけど、
それも気にならないくらいソウがあまりにも可愛い

ユリもミンジョンも女の子たちみんな可愛い

まじで眼福なドラマ

それとは別に話がまじで面白い

ただ、誰かの
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.2

仕事パートはめちゃくちゃおもしろいけど、恋愛パートになるとクソみたいになるのおもろすぎる

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃかわいい、リリーコリンズ
ファッションも可愛すぎる
可愛すぎて可愛い

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.2

トッケビを見た流れで、死神×サニーへの気持ちが薄れる前に!視聴
死神は死神のまま流れて来た感あったけど、サニーは生まれ変わったなー!って感じ(伝われ)

とにかくユ・インナの可愛さとイ・ドンウクのカッ
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

韓ドラの最高峰のうちの1つって聞いてたけどずっと見てなくてやっと見た

まじで見てよかった

コン・ユの映像初めて見たけど、コン・ユの演技は知ってたけど、
コン・ユとゴラムちゃんのやりとりキュンキュン
>>続きを読む

0

蹴鞠師(2006年製作のドラマ)

3.1

雰囲気なんか世にも奇妙な物語的な感じだったの覚えてる
横倉推しなった私からしたらめちゃくちゃ嬉しい組み合わせだったけど
話全然覚えてないたいして面白くなかったから(シンプル悪口)

0

ダイブ・トゥ・ザ・フューチャー(2006年製作のドラマ)

3.7

懐かしくてめちゃくちゃウケてる
あまり面白くは無いけれど、当時の安田章大がピッチピチでかなり美しかった

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

仁だいすきで、放送当時は家族揃ってみんなで見てた
いまだに「ミナカタ先↑生↓」って家族間で言い合うくらい
姉が飼い始めた鳥、名前まだ決まってない時に「籠の中の鳥でありんす」ってアテレコされてから名前が
>>続きを読む

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

4.5

とっても面白かった!
キャストもとってもいい!
坂口健太郎目当てで見たけれど、白山乃愛ちゃんに心射抜かれました!

個人的に坂口健太郎が突然子供の面倒を見なくちゃいけなくなって
孤軍奮闘しながら父性?
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.7

ソン・イェジン目的で見たいなーって思ってて、話の内容知らなくて
39歳のアラフォー3人が繰り広げるドタバタおてんば劇
だと思って見始めたら全然ちがかった

家族も恋人も大切だけど、
友達って本当になに
>>続きを読む

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.2

うちらの世代で見たことない人いないよねもはや

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

マジで面白かった
ここ最近、日本のドラマあんまり見てないけどこれはハマりまくった
さすがバカリズム
さらに俳優陣豪華すぎる面白くないわけないよねもはや

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.2

なんかよくわかんないけど所もあったけど、話数が少なくてサクッと見られるのはありがたい

0

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

4.8

私の韓ドラの原点です
冷静になったら韓ドラあるある詰め込まれすぎだし事故りすぎだしわけわかんない所あるけど、でも、原点です

0
>|