ダーク魔カスコスさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ダーク魔カスコスさんの鑑賞したドラマ
ダーク魔カスコス

ダーク魔カスコス

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

不適切にもほどがある!
〜大衆向けに適切に調整されております〜

⚠️コメント欄はネタバレです⚠️


めちゃくちゃ面白くて、どんどん見ることができました。昭和の男が令和にタイムスリップして活躍する様
>>続きを読む

1

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

ジャック・リーチャー 正義のアウトロー
〜裁判無用の処刑マシン、田舎でバスを降りる〜

トム・クルーズの映画アウトローの原作を、原作通りの巨漢でドラマ化。背の低いトム・クルーズがちょっとかわいそうだけ
>>続きを読む

1

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ワンピース
〜実写化の夜明け〜

ワンピースは一応全巻読んでるけど、片っ端から内容忘れてるし、「まあまあ面白いけど読みにくい」程度にしか思ってないし、そんなにファンではありません。アニメも映画くらいし
>>続きを読む

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

🍀🕊ピースメイカー🕊🍀
〜ジェームズ銃、炸裂!〜

映画ザ・スーサイドスクワッドから、筋肉モリモリマッチョマンの変態ピースメイカーを主人公にした全8話のスピンオフドラマです。

ジェームズ・ガンのファ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

🇺🇸ザ・ボーイズ シーズン3🇺🇸
〜起死回生〜

アイディアは面白いし、一つ一つのネタも面白いんだけど、全体として見ると、私にはイマイチだったドラマシリーズ、ザ・ボーイズ。

シーズン3になって、まさ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

🇺🇸ザ・ボーイズ シーズン2🇺🇸
〜まだやることあるの?〜

個人的には引き伸ばし感しかないシーズン2でした。


⚠️以下ネタバレです⚠️


🎬嫁さんは生きていたけど、その場所がわからずまた探すっ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

🇺🇸ザ・ボーイズ🇺🇸
〜人間くさいヒーロー〜

サムライミのスパイダーマンから、ヒーローは悩み苦しむ、より親しみやすい人間くさいヒーローになりました。

本作のヒーローは、さらに人間味をプラス😉

>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

🦑イカゲーム🦑
〜パクリだがうわあ強い負けた〜

とんでもない巨万の富をかけて命懸けで子供の遊びをするデスゲームものです。

世界一位とかパクリとかなかなか内容以外でも面白い本作ですが、内容もしっかり
>>続きを読む

0

お茶にごす。(2021年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

🍵お茶にごす。🍵
〜☠️改め、濁った茶☠️〜

「今日から俺は」の作者の漫画「お茶にごす」の実写ドラマです。原作は大好きです。

😆こんな人におすすめです
・俳優のファン

😨こんな人には不向きです
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

♣️♥️今際の国のアリス♦️♠️
〜その 顔面崩壊&騒音公害 演技を今すぐやめよう〜

終わりよければ全てよしの反対
終わりがクソなので全てクソ!
💩キャー

1話〜6話まで楽しく見れた。
日本作品に
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ストレンジャーシングス未知の世界3
〜マッドマックス終わりのクソロード〜

なぜ最初から最後まで男女を対立させた?
ず〜っと意味のわからん喧嘩してて終始イライラする。話は面白かったのにまったく集中でき
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ストレンジャーシングス未知の世界2
〜アンクル・ボブと倒れたモップ〜

なぜそこでモップ倒した!?
気をつけろや!
お前死ぬ必要ないやろ!

それはさておき大好きなドラマ。
でもシーズン1のほうが面白
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ストレンジャーシングス未知の世界
〜知りもしない既知の世界〜

知りもしないあの頃のアメリカを全力で懐かしむシリーズ

シリーズ一覧
・サマーオブ84
・スーパー8
・イット
とか

知りもしないのに
>>続きを読む

0

ミルドレッドの魔女学校 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ミルドレッドの魔女学校3
〜超S級災害指定薬物:願いの星〜

願いの星ふつうに危険すぎる(笑)😆
あんなに軽々しく取り扱っちゃだめ❗️絶対‼️
バイオセーフティレベル4でエボラウィルスと同等の扱いにす
>>続きを読む

0

ミルドレッドの魔女学校 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ミルドレッドの魔女学校2
〜ハロウ家のクズクズ無双伝説〜

ミルドレッドに少し頼りがいが出てきて、シーズン1で炸裂したアホアホ退学芸はおとなしめに。(それでも何回かあるが)
かわりに新しい一年生として
>>続きを読む

0

ミルドレッドの魔女学校(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ミルドレッドの魔女学校
〜魔女と退学と殺人未遂〜

これは一言で「ミルドレッドの体をはった退学一発ギャグ12連発」と言えるだろう。事あるごとに退学しそうになるので、もはやそういうコメディ(褒めてる)。
>>続きを読む

0

ウエストワールド<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

残念!超つまらなかった!

・バーナードが言っている通り、分かりにくいように時間軸をバラバラにしてある。決して面白いようにではない。もうそういうのはいいよ!

・意味が分からず混乱しているところへ、更
>>続きを読む

0

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

後半からテンションブチ上がる!

6話 研究所でバトルだおもろい!
7話 馬鹿な熊さんとバトルだおもろい!
(映画の通りマジでバカですw)
8話 映画でなかった部分おもろい!

人物もそれぞれ複雑な思
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.7

Fukushima50がパニック映画だとすれば、こっちはホラー映画だった…

日本映画がんばれ👍

0