かるがもさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かるがもさんの鑑賞したドラマ
かるがも

かるがも

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

4.5

最初は父と隣の家のおばさんにイライラしっぱなし!
でもまあそれぞれそうなってしまう理由もある訳で、人間って複雑で難しい生き物だなぁと改めて感じた。
話はかなり良くて感動した。ティッシュ必須

0

ボーイズ・オン・ザ・ラン(2012年製作のドラマ)

4.5

田西役の丸山くんがハマってる。
原作は読んだことないが、ストーリーがかなり面白かったので読んでみようと思う

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.5

会話劇が面白くてずっと見てられる感じ。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.5

おっさんの恋愛、悪くない、最早良い、素敵、最高!

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.8

かなりメッセージ性のあるドラマ。
今を生きる人達全員に見てほしい

0

木更津キャッツアイ(2002年製作のドラマ)

4.8

とにかく面白くて、野球知識無くても楽しめる。
うっちーのテーマがめちゃくちゃ好きで何回もリピってた

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

スクールカーストのあるクラスでさまざまな問題が起きる中、35歳で高校に編入して来た馬場亜矢子が、信じ抜くこと、思ったことは口に出して相手に伝えること等の大切ささを教えていき、クラスの子一人一人の考え方>>続きを読む

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

ドラマの中で一番好きなドラマ。

当麻と瀬文さんの、お互いに冷たくしながらも心の奥底では信頼し合っているような関係性がたまらなく好き

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

3.5

家族は最後どうなってしまうのか、毎話毎話面白く、続きが気になる作品。
櫻井くんはこういう壊れた演技の方が合っていると思った。

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.0

生命の大切さが分かるドラマ。
いろんな人に勧めました

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

3.7

本編も面白いが、副音声がはんぱなく面白かった事を覚えている。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

見てて辛くなってしまう場面もあるけど、杉下の「下は見ない、上を向く」という言葉にとても元気づけられるし、頑張ろうって思える。
杉下のような女性になりたい

0