トモミさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

トモミ

トモミ

映画(400)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.6

面白い!!なんで今まで見たことなかったのか。2とか3も楽しみ♬

今の行いで未来変わるかもと思ったら頑張ろうと思った。

感染列島(2008年製作の映画)

3.4

コロナの今話題になってて鑑賞。
皆さんのおっしゃる通り、コロナの予言ぽくてすごい。
医療関係者の方へ尊敬や感謝の気持ちがわいてくる映画。

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.1

旦那と楽しく鑑賞。
キャスト豪華すぎ!!面白かった(^^)安定の三谷さん作品

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.6

旦那のイチオシで観ました。
大人も子供も楽しめる!

最後のオチも好き(^^)
なんだかなぜか得した気分になりました。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.9

見てよかった!!!と思える映画。

友情、親子愛、仕事、勉強、恋愛
たくさんの要素が詰まってる。

笑いあり涙あり、考えさせられることあり。歌あり踊りあり!
インド映画はじめて?見た気がするけど、素敵
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.7

個人的に1番好きなのはフィリップがドリスの過去の経歴を聞いても何も動じず、今の彼が大事で過去のことはどうでもいいと言ったとこ。
普通の人間は周りの噂とかにすぐ流されて疑心暗鬼になる。
絆が深くなってい
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.5

ハッピーな映画♬
観たら必ずテイラースウィフトを歌いたくなる。洗車のとこ爆笑🤣

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

4.0

旦那と観ました。
夫婦で見るととても素敵な映画だと思います。
独り身の時に見てたらどう思ったのかなー??
お父さんやクリーニングのおじいちゃん夫婦の話を聞いたあとは一日一日相手を大事にしようと思える映
>>続きを読む

ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日(2012年製作の映画)

3.5

最後に、あ、そうゆーこと?と言う感じなので2回目見たら点数上がりそう。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.6

ライオンキングは何度見ても面白くて大好き!これは映像も綺麗!
子供ができたら一緒にまた何度も観ると思う。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.0

んー、、、個人的には特に面白くなかった。最後の方寝てしまった。