なこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

なこ

なこ

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.6

イジョンソク意味分からんくらい可愛い無理
家LIVE会場なる
てかファッションもエンディングもサランへ

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.6

ロスが始まるなあ、、、泣
シーズン1よりは耐性がついてたけど、ラストスパートは💣が沢山飛んできた

ウジュ〜、食いしん坊達〜、
サランへ〜♡

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

眼福で強烈(笑)
サクサク観終わるの良い〜!!
🇫🇷のイメージ変わったけど、価値観を分かりやすく出してるの面白かった〜!

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.7

意味分からんくらいおもろかった。
笑って泣いて湧いて飛ぶぞ???

コードブルーとコウノドリを足して3倍にした感じ

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

OSTかかるタイミングが神
サブカップルは全員マイメン!!!

(ごめんけど)チームポテト🥔→チーム先輩👟に移籍
後半ソンガンずっとぴえん🥺だったの何?

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.4

クライマックス💣ばっかりでギュンギュンして飛ぶぞ????
デレデレ過保護ソジュン愛おしい
後半脇役のマイメン達が茶番し過ぎてて愛しい
ヨロブン末永くお幸せにな〜!!!

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

4.0

ラストスパートが最高すぎてぎゃーぎゃー発狂しながら観てた。そして深良い。
あの、桜井ユキさん!大好きです! 

あのシーンは完全に八千代市民会館とららぽだったな、、、

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

Sweet Night最高❗️ウガウガ最高❗️(違うだろ)(そこに全て持ってかれた)
途中推しグンスがクズになってぴえんだった🥺

韓ドラのボコボコシーンの後のクライマックスが大好物で韓ドラ生活辞めら
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.0

もう二度と大学受験の時の苦しみは味わいたく無いけど、やっぱり良い思い出だったなと思わせてくれるドラマ。

最終回が特に最高だったなあ!
伏線はられてるから展開分かるのに演技力かなあ、、なんか凄い泣ける
>>続きを読む

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.0

久々に2周目〜!
この坂口健太郎は全女が好きやん
最終回の西島大先生の名シーンは、前から自主的に復習してた

0

恋はもっとDeepに ―運命の再会スペシャル―(2021年製作のドラマ)

2.0

(これもごめんけど)
ちゃんと観てない
打ち切りで脚本変えたとか?

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.5

脚本力ドラマ&伊藤沙莉大好き芸人だから大好物作品
オダギリジョー大先生というオマケまでご馳走様でした

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.5

(ごめんけど)
脚本がつまらん
初めて綾野剛にキュンキュンしなかった

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.5

こうじに悶絶🐶
#7の母と娘のシーンで自分が一人暮らししてるからか、なんかボロ泣きした

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.0

野球マネの回なんか良かった
マクベス3人がアドリブっぽいシーン好きだった

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.7

アホみたいに毎秒一喜一憂した。
7話以降死ぬほどおもろいぞ!!!
伏線の貼り方も回収の仕方も細かくて天才的🇰🇷
実在してるとしか思えない演技力だけど、実在してるとは信じ難いほど愛おしくて尊いキャラクタ
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

嗚咽、発狂、大優勝です。
どいつもこいつも良い奴過ぎるし、かっこいいし、願ったり叶ったりなんだけど?良い加減にして?

あんなに一途で背中が大きくて勇敢なのに優しい人と前世で何したら出逢えますか?
>>続きを読む

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

4.0

ハートフル
太陽くんほんとに可愛かった
新しくて温かい愛の形

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.5

末澤少ないです、、、
パパしてるシーンがめちゃ好きでした

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.0

久々玉ちゃんは破壊力がすんごいのよ
まあ間宮一択ですが

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

単調だから時間かかった。
最終回は好きだったなあ。カイジのどんな呉羽も好きなところが良いなって。

合わなくたって自分に自信無くす必要ないんだよ。そうだよ。また探せば良いの。

0

悲熊(2020年製作のドラマ)

4.5

この世のもんとは思えねえ
重岡人類最強

ごめんね青春コンビ◎

0

A LIFE〜愛しき人〜(2017年製作のドラマ)

3.5

キムタクの演技ってほんと人の心動かす。
医療従事者の方へのリスペクトは発信していくべきだなって。

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.5

最高すぎるって泣
1日で飽きずに一気見した。
みんなの表情が楽しそうで楽しそうで、、半分素なんだろうなって。学園ドラマって愛しいわ〜!!!

本当にこんなラジオがあったら聴く🌈📻

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

脱帽。坂元さんなのよ。
不規則なテンポ感、登場人物も、椎名林檎のエンディング、みんな愛おしいわ。
好きな瞬間が多すぎなんだわ…
チクッ、じわ〜って言葉が響く唯一無二のドラマ。

🗒
カメレオン吉岡里帆
>>続きを読む

0

年下彼氏(2020年製作のドラマ)

3.5

しっかりメイキングまで観させてもろて。
なにわは売れる。
恭平→末澤→佐野という、その節はありがとうございました。

関ジュしか勝たんのよ。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.5

最高。
一途な山田太陽の当て馬さについて語りたい。いちいち芝居が自然でカッコイイ。
少女漫画なん?民放だったらもっとバズってたんじゃ?

業界指名率No. 1
カメレオン俳優あっぱれ🇯🇵

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

4.5

えぐおもろかった。伏線祭り。
重岡と目黒に大きな拍手を👏🏻

忘れてた。
戸塚純貴しか勝たん。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.5

人類を代表して言う。
元気出た〜😭あざした!!

もうガッキーと星野源で人類を元気にしようという心意気に脱帽だわ。

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.5

面白かったああ!教場Ⅱは目黒と重岡も出るからもっと楽しみ!😭
キャスト演技派集まってて、ハラハラするけど気になるからどんどん観ちゃう。
正義が勝つから後味も悪くない◎

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

4.0

熱唱したくなるエンディング
懐かしい話の展開
最高な大江戸一家
大好きなテツ
全部変わらず好きだあああ!❤️
やんくみどんどん美しくなってる

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.6

重岡による重岡を大好きになるドラマ
良すぎた面白すぎた一気見した
神ちゃんも良かった
メッセージ性はシンプル。内容ファンタジーなのにリアルだったあ!!

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

4.0

可愛くて丁寧なドラマだった
♪心音が優勝してた
時々出てくる五文字に一撃くらってた

0