0naiiiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 0naiiiさんの鑑賞したドラマ
0naiii

0naiii

映画(620)
ドラマ(121)
アニメ(0)

さよならのつづき(2024年製作のドラマ)

3.4

北海道の風景がたくさん出てきて嬉しかった。
映像が美しい。

イッセー尾形と古舘寛治がすきだった。

熊のシーンいる?

0

ヴァージンリバー シーズン5(2023年製作のドラマ)

3.7

気になってたところが少し進んで面白くなってきた。女性の性被害やセクシュアルマイノリティについても描いてくれてるところが好印象◎

0

ヴァージンリバー シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.4

途中ちょっと飽きてきちゃったけどなんか観ちゃうんだよな〜

0

愛のあとにくるもの(2024年製作のドラマ)

3.2

映像がきれい。
潤吾が良い人の仮面を被った結構なクズに見えてしまう。

0

ヴァージンリバー シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

映像が綺麗でずっと見てしまう。
それぞれが抱えていることと少しずつ向き合っていくところも、簡単に解決させずにそのまま生きていく姿がとても良い

0

エミリー、パリへ行く シーズン4(2024年製作のドラマ)

3.4

展開がもうパターン化してしまっている感しかないけど、、だから安心して見てられるしなんかハマってしまうんだよな〜
ファッションとかパリの街並みとかクセ強の安定キャストたちがすきすぎる

0

0.5の男(2023年製作のドラマ)

4.3

松田龍平の空気感とてもよい。
ちょっと最後は成長しすぎてるけど(笑)

えまちゃんとれんくんがかわいすぎる。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.6

松田龍平とガッキーの会話ずっとみてられる〜

0

海のはじまり(2024年製作のドラマ)

5.0

途中、見れなかった回もあるけど。
毎回号泣した。

自分を大切にすることをこんな風に描いてくれてありがとうございます。
誰かのために生きなきゃいけないとか、責任があるとか思わされがちだけど、ちゃんとみ
>>続きを読む

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

5.0

途中からリアタイできなくなって、後半ほぼ観れてなくて、たまたまかかってた時に観る程度になってしまったけど、それでもいま何の裁判やってるかだけは追ってた。

原爆訴訟を取り上げてくれたこと、そしてラスト
>>続きを読む

0

ながたんと青と-いちかの料理帖-(2023年製作のドラマ)

3.8

漫画でハマってドラマ一気見。
2人とも役にぴったり。
見てるだけでもう美味しい。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

1.0

社会学者のサカエさんが中学時代の元夫に対して「モテないから同性愛に逃げてる」発言で、失神しそうなくらい怒り狂った。

最後まで見る気が失せたけど、これがバズってるなんてヤバすぎると思って最後まで頑張っ
>>続きを読む

0

À Table!〜歴史のレシピを作ってたべる〜(2023年製作のドラマ)

5.0

まさにこんなドラマが観たかったNo.1
この2人の空気感が大好き!
ラブシーンが一切なくて、2人がただ何気なく喋ってるだけで幸せな気持ちになれる。
お互いを思い遣っているのが伝わる。
誰かとこんな関係
>>続きを読む

0