YUさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

YU

YU

映画(296)
ドラマ(12)
アニメ(0)

みんな死んだ(2020年製作の映画)

1.9

パーティーは恐ろしい

(CLIMAXと立て続けに観たので満腹状態)

クラシック・ホラー・ストーリー(2021年製作の映画)

2.9

なんか低評価つくと見越してるような作りだけど案外楽しめました

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

4.0

大自然と建造物が最高。
ここに住みたい(自由である前提で)

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.9

相当気色が悪いし下品で汚い でもとても力強く切なく美しさすら感じる…
不思議だ

プラットフォーム(2019年製作の映画)

2.9

犬を持ってくるな犬を!!

なんかモヤモヤする…
雰囲気は好き

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.1

ナターシャつよい

ナターシャが強いのは良いけど、
今作はフェーズ1の頃のように、とりあえずこれから重要になるであろうキャラ(特にエレーナ)紹介のための作品という感じがする。この先何を企てているのか…

フィアー・ストリート Part 1: 1994(2021年製作の映画)

2.7

お、囮作戦もうちょっと他にやり方あるのでは……(;´Д`)
こういう雰囲気嫌いじゃないので次回も期待

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

2.9

何回かアホかと思ったけど面白かった!古き良きホラー好きにはたまらんですね

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.1

手に汗握る戦いだった!スカッとしたわ!ラストシーン好き(〃▽〃)

マザー!(2017年製作の映画)

4.4

確かに"彼女"からすれば神と人間はこんなんかもしれない ホント最低

(映画としてはとても面白かったです)

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

3.8

こんな理不尽なことがあるの?
あるの……
あるんだ………………

オキシジェン(2021年製作の映画)

3.7

おお!
個人的に、この手のシチュエーション映画の中では上位!良かった!

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

4.4

大 傑 作
この姉弟好き 両親も好き みんな好き 犬もアホ可愛い

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

3.1

犬が可愛くて心配で可愛くて賢くて心配で心配で気が気じゃなかったんですけど面白かったです

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.0

残酷理不尽暴力皮肉胸糞社会風刺
一周まわって面白かった

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.4

ああああああぁええ話やぁぁ
泣きすぎて頭痛がする