らさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.0

あんまり怖くなかった
かといってめっちゃ面白いってわけでもないし、、

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.6

美味しそう、、
お父さんと息子の関係性がいい!
元気になれる映画

インシディアス(2010年製作の映画)

4.7

ホラー耐性あるつもりだったけどこれ観ると心臓バクバクする怖い
彼方に行くなんて怖すぎるお父さん凄い

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

4.7

ピュアすぎる、、
超かわいい
やっぱジュブナイル系の映画大好きだわ

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

4.8

新種のグレムリンたちが気持ち悪すぎて笑った
ギズモは相変わらず可哀想で可愛い!
ギズモがはりきってランボーの真似してはちまき巻いてたの草だった

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

4.7

小さい頃観て怖すぎてトラウマだったけと大人になってから観てみたら面白い!
展開早いしストーリーが面白い名作ホラー!

グレムリン(1984年製作の映画)

5.0

久しぶりにギズモ見たくなってみたら可愛すぎてやばかった
歌歌うのが好きなのもピンクの車乗るのもいい子なのも全部可愛い

ヴィジット(2015年製作の映画)

5.0

大好きすぎて何回も観ちゃってる
どうなるか展開知ってても怖かったし面白かった!
たまになんか笑っちゃうシーンある
弟がおばあちゃんの走り方真似してるのは爆笑した

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

4.1

2も良かった!
子供時代出てくる時テンション上がったし途中途中に出てくる化け物たちが気持ち悪すぎて好き
死んじゃったりするのは辛かった

バタリアン(1985年製作の映画)

5.0

大好きな映画何回も観てる
音楽も最高だし笑えるゾンビ映画
ラストが個人的に衝撃だった
みんなバタリアンを倒すためにあんなに頑張ってたのに🥲

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

4.9

大好き映画 普通に観てたら後半超怖くてびっくりする 後味悪い終わり方も最高 1番好きなタイプのホラー

シックス・センス(1999年製作の映画)

1.0

期待して観たけど少しも衝撃走らなかった
合わなかったのかな