紅葉さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

紅葉

紅葉

映画(527)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.8

ハーレイクイン、可愛くて強くて経歴がしっかりしているのに少し抜けているのが最高!少し想像していたのと違ったけど画面がずっと可愛い映画だった。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

本当にアンハサウェイは賢くてかっこいい女の人役が似合う!かっこいいジュールズ、優しくて穏やかなベン、最強のコンビだった

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.5

最初のグルートが踊っているシーンから最後まで最高だった、、前作を観た時も思っていたけどヨンドゥの武器がかっこいい!ロケットが本当に頼もしくて見ててスカッとする!みんながグルートの保護者みたいでほっこり>>続きを読む

アメリ(2001年製作の映画)

3.8

登場人物、洋服、街並み、インテリア、台詞、出てくるものが全て可愛い

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.3

グルートをはじめとして、ガーディアンズみんな可愛い、、全体的に会話がほっこりする。音楽も良い!!

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.7

ジョジョのママは愛が溢れていて素敵な人だった。キャプテンが男の中の男だったな。ジョジョはもちろんだけど、ヨーキーが本当に愛おしすぎる!ヨーキーが登場するたびにホクホクした気持ちになった。前半はコメディ>>続きを読む

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

1、2と比べると単純だと思ったけど、馬鹿な私にとってはちょうど良い感じに観ることができた。
利根川と一条出てきてほしかったなぁ、個人的に一条がズタボロの姿で登場するのを期待していたのに!
最後はあぁや
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

女の子も強いのよ!系
エルサ可愛くてかっこよかった!クリストフが可愛くて可愛くて、、さらに好きになった!お母さんとお父さんが出てくるたびに泣けた

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.8

現代の技術ってあそこまで出来るのか、、と思った。あらすじが全部わかっていても泣いてしまう。賀来賢人は賀来賢人で佐藤二郎は佐藤二郎だったけど歌が上手くてびっくりした!亜生も上手い〜

ジョーカー(2019年製作の映画)

-

想像以上に重かった、観た後にすごく悲しくて暗い気持ちになったけど観て良かった!ホアキンの演技がすごくてびっくりした!ひたすら可哀想で泣いてしまうな。今までダークナイト、スーサイドスクワッドとかジョーカ>>続きを読む

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.6

ティモシーくんこういう役が似合いすぎてる!良い意味で!ずっと目が虚で猫背でヘロヘロなティモシーくん最強にかっこいい、、ドライブインシアターとかホームパーティとか憧れがたくさん出てきて90年代アメリカ最>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

毎回期待を裏切らないトイストーリー!最初のシーンから泣かせにきてる、、アンディという単語が出てくるたびに1〜3の物語を思い出して泣いてた。私もウッディと同じくらいアンディ引きずってるなぁと思った。終始>>続きを読む

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.3

10代のうちに観れてよかった
まだ大人になりたくない!

愛がなんだ(2018年製作の映画)

-

マモちゃんクズでもかっこよくてずるい

2回目を観たので追記
1回目を観た時はマモちゃんクズで最低!って思ってたけど、2回目観た時はなんとなく思ったことが違った。仲原くんが言ってた中国の王様の話わかり
>>続きを読む