Farm2さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

空白(2021年製作の映画)

4.0

事務所で痴漢したのか否かで見方が変わる。

海を飛ぶ夢(2004年製作の映画)

3.5

外野がとやかく言う問題ではない。
その人がそうしたければ、それで良いと私は思う。

イーグル・ジャンプ(2016年製作の映画)

4.0

内容的にも「クール・ランニング」に匹敵する面白さ!

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.0

アン・ハサウェイがノリノリで大変よろしいでしょう。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

まどマギのキュゥべえよろしく猫が嫌いになりかけたのと、後半は批評するには勇気のいる内容になっていて感想に困った。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.0

この内容ならラジオドラマで聴いた方が興奮できるんじゃね?俺は映画が見たくて映画見てんるんだよ。

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.5

あまり期待してなかったので、普通に良くて泣けた。

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.5

女子高生になったブッチャーが、男性に身体的に負かされるのがフレッシュで良かった。
おっさんになった彼女に、躊躇なくキスできる彼氏にはリスペクトw

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

夏休みを満喫しているのは、ニック・フューリーだったw

気狂いピエロ(1965年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

気が付いたら頭にダイナマイト巻いて爆死してた。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

小栗旬が中盤に突然死んじゃう裏切り展開はインパクトが強くて良かった。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.0

既にアニメも原作も見てしまっているので、ごめんなさいコスプレ大会にしか見えませんでした。

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.5

ジャンル映画の割に社会風刺が効いてるし、ギルピンの姐御も爆誕で良き。

ムーンフォール(2021年製作の映画)

3.5

GANTZのカタストロフィ編というか、GIGANTの最後の方というか、奥浩哉の漫画を読み返したくなった。

チャイナ・シンドローム(1979年製作の映画)

3.5

映画で描いたフィクションを、現実が既に超えちゃっているという怖さ。