みなみさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

みなみ

みなみ

映画(153)
ドラマ(46)
アニメ(0)

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.3

不思議な映画だった
林遣都がリアル〜〜〜
吉住出ててすごいとおもった(笑)

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

思ってたよりも良かった!
話全部読める感じだけどわたしはそういうのが好きなので良い(笑)
わんこが気づいてくれるとこが一番泣けました。

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.0

良かったけど、途中めっちゃ泣けたけど、同じような境遇の人たちにも希望が持てるような展開にしてくれたら良かったのにと思ってしまった〜 重すぎる

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.3

痛快明快な感じが良い 前回の方が伏線的にはすご!!!ってなったけど今回もおもしろかった 春馬くんが本当に世界一かっこいい俳優ということで異論は認めません

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

-

んんんあんまり、、吹き替えしかなかったけど字幕で見たかった

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに映画館で映画観れてめちゃくちゃ気分が良かった〜〜〜!!!はじまりあたりのおしゃれな感じがすごい好きだった 物語全体としてはなんかいろいろ考えさせられるなって感じ、結婚することが女の幸せ!なん>>続きを読む

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.6

大号泣
最初はその展開無理ない??って思ったし、最後までありえないだろ?!って感じのシーンはあるけどそんなことは置いておいてとにかく泣ける 家族モノに圧倒的に弱い

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.1

カオスすぎて終始パニック
森川葵ちゃんこういうあざとモテ女子役がよくお似合いでかわいい〜〜
主題歌は結構好き☺️☺️☺️

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

4.2

吉田鋼太郎面白いし坂口健太郎のサラリーマン姿かっこいいし最後はめちゃ泣けた

五億円のじんせい(2019年製作の映画)

3.6

良かったけど苦しい気持ちになった
望月歩くんめちゃくちゃかわいい

ティーンスピリット(2018年製作の映画)

2.8

単純明快ハッピーストーリーが大好きだから私は楽しめるのではって思ったけど、あんまりだった(笑)

天気の子(2019年製作の映画)

4.0

一生雨でもいいと思えるくらい誰かを好きになってみたいです

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

ずっと見たくてようやくNetflixで観れた!超よかった ハートフル 子供の頃ってほんとにそういうことあるよねぇって感じだけど周りの子どもたちがみんな良い子で見てる側も救われました お姉ちゃんとかミラ>>続きを読む

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.2

ディズニー映画にハズレなし!!!!泣いた エルファニングの透明感おかしい、、

ブラック校則(2019年製作の映画)

3.9

日本で一番顔が綺麗なのに地味青年の役やらせたら右にかなうものはない佐藤勝利くん〜!!!!高橋海人くんは天才!!!!!!!!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

どう考えても生まれ変わったらアンハサウェイになりたい