みなみさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

みなみ

みなみ

映画(153)
ドラマ(46)
アニメ(0)

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.5

わりとぶっとびストーリーだったけど見てて爽快だった〜 明るいポジティブ女子ってそれだけで可愛いね

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.7

話の流れ急展開すぎるけど曲のおかげで飽きずに楽しめる!ハッピーな気分になれてよい!ミュージカル映画好きーーー2はやくみたいな あとめちゃくちゃこの島に行きたい

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.9

良い話だった!主役の女性が美人すぎる惚れた 韓国美人すてき

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

2.7

共感性羞恥持ちの自分は見ててつらかったーーー(笑)松岡茉優の拗らせ具合恥ずかしくて見れない あと二が純粋にむり
唯一ふぉ!!!ってなれたのがイチとのシーンだから自分が完全なる夢見がち女なのが証明された
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

みんなが言う通りめちゃおもしろかったけど、何事もあまり期待値上げすぎるのはよくないねって思ってしまった(笑)でもシンプルに笑えて良い映画!

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.3

最高!!!!!!!ヒーローものはあんま見ないけど、こんな清々しいストーリーだなんて!!子供向けでもない話が◎ジャックジャックが最高に可愛くて、女性が全力で活躍してる感じも素敵ポイント

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.5

ファミリー観るための予習
爽快でイイネ 過去の栄光が忘れられなくてコソコソヒーロー生活してるパパ見ててすっごい切なくて複雑な気持ちになったんだけどこれぜったい見方ちがうよねえ!

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.9

途中の話はよくわからなかったけど最後がめっちゃよくてっていうか好きで泣いた(笑)

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.7

展開は予想通りだけどハッピーな映画で良かった 街並みが好き 海外に行きたくなる

未成年だけどコドモじゃない(2017年製作の映画)

3.5

中島健人くんは世界一茶番ラブストーリーが似合う男!!!