みなみさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

みなみ

みなみ

映画(153)
ドラマ(46)
アニメ(0)

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

完璧!!!!!!!!楽しいしドキドキするし笑えるし最後は号泣してしまった ジャスミンが美しすぎる

キングダム(2019年製作の映画)

4.2

吉沢亮〜〜〜〜ってつもりでいったら、長澤まさみ〜〜〜〜〜!!!!!ってなりました 麗しすぎ

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.8

自尊心低め女にとってはとても考えさせられる映画でした、、 とにかく自信ってほんとに大事なんだなぁと思わされる おもしろい!

ニセコイ(2018年製作の映画)

3.6

期待値を下げまくって行ったらなかなかおもしろかった( ◜◡◝ )岸くん役でも最強に面白い

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

5.0

1を越えて大号泣だった(笑)(笑)友情モノにめちゃくちゃ弱いらしい ディズニー特有のワクワク感が最高

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

よくできてる!すごい!
ただゾクゾクビクビクしすぎて怖かったー
いろいろ発覚するとことか、ホラーかよってくらいのゾワゾワ

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.5

アカペラすごい Gleeずっと途中で止まってるから続き観たくなった〜〜

ういらぶ。(2018年製作の映画)

-

平野紫耀くんにもっといい映画のお仕事あげてほしい(笑)

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

4.6

めちゃ好きだった、、
起承転結はっきり系ストーリーが好きだから終始たのしかった!
とにかくシンガポールに行きたくなる映画
キラキラのシンガポールもそりゃ味わいたいけど屋台のとことか行きたすぎてたまらん
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.9

くたびれたプーさんかわいい 家族ものに弱いので案の定泣きました せかせか生きるのやめよ〜ってなるね

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.5

今更ですが観ましたよかった コードブルーで泣けない人間とは一生分かり合えない!!!!!!!!

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.7

わたしにはちょっと難しくてもっかいじかんあるとき見よってかんじだけど、とりあえず欧米の高校生の生活すごい 一度経験して見たい人生だった

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.7

長さにチキっていつか観よって放置してきたけど、ようやく観た!!!インド映画自体観るの初めてだったけど、この映画元気になれる要素しかない 感動もできてすっきりできる、すごい

アンコール!!(2012年製作の映画)

4.6

岸くんが観たって雑誌に書いてあったから観た(笑)わたしの涙腺全力で刺激してくる映画だった、、良い、、、!家族モノってほんとに弱い どこがよかったとかを表現できないボキャブラリーのなさがつらいね とりあ>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.1

いまさら観た!わたしがいままでみた映画の中で断トツおしゃれだった、、海外行きたくなるし外国の街並みが似合うおしゃれなビジュアルになりたいと強く思いました エマストーンかわいい

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.3

いやハッピー!!!!!!ってかんじでめちゃ好き!!!!多福感!映画館でみてよかった〜〜〜マンマミーアとダンシングクイーンが最高すぎ〜