ルカさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

1秒先の彼女(2020年製作の映画)

3.9

こんな可愛い映画久しぶりに見たなあ
邦題を消えたバレンタインデーにしなかったのすごいなあ

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

新海誠と動物はそら泣いちゃう
ねこちゃんすきやなあ

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

前作大好きやから期待してた分おもしろくなくてびつくりした。

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

金ローでちゃっかり見た
おばさんと昔一緒に見に行ったなあ。ポップコーンバケツ投げ飛ばして新しいの買って貰った記憶がある。
出てくる人たちみんな綺麗で泣いちゃう

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

これをみて育つ世代が羨ましいなあ
素敵な大人になってほしい🌝

ズートピア(2016年製作の映画)

4.1

このまえ初めてちゃんと見た🦊
ディズニーてすごいなあ。なんでもできちゃうんやね

21ブリッジ(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!んー強いて言うなら余韻があんまりない感じ他の人のレビューみたいに薄いとまでは感じやんかったけどなんとなくありきたり感はあるかなあ
個人的にはすっきりしてて好き

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ハン・ソロ、、なんてこったほんとうに
ずっと口開いてた。辛い回や

スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還(1983年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アナキン😭😭😭😭
2人のジェダイの帰還やなあ

スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲(1980年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヨーダかわいいおじいちゃんになってた

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

どのエピソードから観たらいいか分からんくて取り敢えず時系列順に観てるけど、これから観たらよかたんかなあ
ハン・ソロかっこよすぎるやろ

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

3.8

アナキンの目ギラギラすぎてなんか話所々入ってこやんかったけどおもしろかった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.7

フルで見たいな~と思いつつ
金曜ロードショーでみてしまいました

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

3.6

わっか~
おもしろかた

ナタリーポートマンとキーラナイトレイの違いがほんまに分からへん笑

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.4

この回泣いちゃうよ
これ映画館で初めて見たとき集中しすぎてポップコーン食べるの忘れて持って帰ろ~と思ってたらチケット売場で盛大に溢したの思い出した😇けどMOVIX堺のスタッフさんはめちゃくちゃ優しくて
>>続きを読む

ピノキオ(2022年製作の映画)

3.5

みてたら眠たくなって3日かけてみました


現代版にアレンジいっぱい加わってた👍️

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アメリカから見た日本人って大体こんなんなんやろなあ笑
キャラが個性的で面白かった🍋🍊⚔️🚄🐍🚽🐺🔪💎🐞

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

戦闘シーン少なくても大満足でした
ウタのファンになちゃたよお

あと、ミセスがミセス過ぎて笑ってしまった

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.9

スパイダーマンはこれしか許せませんごめんなさい

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.8

まみと一緒に鑑賞会

感情移入おばさんはもうどうしていいか分からなくなりました

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.3

ロミオとジュリエットはアレンジしたらあかんなあ笑
ディカプリオの美しい顔で均衡が保たれた

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.1

なんでもうマッドネスDisney+にはいってるんみるしかないやろということで復習
朝から気分上がるわあ