ルカさんの映画レビュー・感想・評価

ルカ

ルカ

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アン・ハサウェイがこの役をやるとは、思うところが色々ある。

ディセンダント ライズ・オブ・レッド(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりこのシリーズはカラフルでかわいー

レッド・ワン(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

情報が急に出てきがちだったけどホームアローンに替わるクリスマス映画になり得るくらいすき

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

コンスタンティン役チャズクレイマーかと思ったらキアヌリーブスだった。けどちっちゃいチャズクレイマーも出てたからまあいい
配役結構ネタバレ

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なかなかおもしろい
羊たちの沈黙もそうだったけど犯人の人間性がみえるのがいい

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

縛られたレクターのコスプレしてる人いたな

事故物件 歪んだ家(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最初のおじさん回収して欲しかった

ライオン・キング:ムファサ(2024年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最初の歌から泣けるーー
そして二人の結末を知ってるから全部が辛いーーーくーーー

セキュリティ・チェック(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

はらはらおもしろーい

テリファー(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

逃げられないんだーーー
生き返ったの?死んでないの?わからない

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ファンタスティック4なんかい(泣)

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

じぶんだけじゃなかったのかー

Winny(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

東出が光ってた

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

双子の弟悪者かと思ったー
ここでヤギと出会ったのかー

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

序盤こころいたくなる

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

びーえーびーわい 
有線ろまんあり

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

韓国作品には珍しいちょいぬるめじえんど
笑える感じでおもしろかった

フォールガイ(2024年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

おもしろすぎたーアクションはやっぱりいい
これみんな見てほしい
今年のベストに確実ランクイン

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

漫画でこれどこの誰だってなってたところが理解できた
アシリパに橋本環奈来るかと思って怖かった

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

そんなに刺さらなかった

流浪の月(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

この2人の人生谷多すぎ

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

人生は仕事と愛がすべてかー
それだけじゃないと思うなー

私のセカンドライフはどうなるのかなー

怪盗グルーのミニオン超変身(2024年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

あかちゃんとミニオンと虫

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

若葉竜也がセブイレの前でつば吐くシーンがつぼ

呪詛(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

みたらだめなやつだった
ひとりでみちゃった

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

全てはタイミングなのかー

少年の君(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

3回泣いた
もう一回みたい

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

神なんているのか