ひさっちさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひさっちさんの鑑賞したアニメ
ひさっち

ひさっち

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン7(2020年製作のアニメ)

4.4

EP3との同時進行は途中で気づいた
なぜEP3にアソーカ、レックスもいないのか
まあその頃はアソーカは史実で存在していないんやけど、それをカバーする素晴らしいストーリー
最後のベイダーになったアナキン
>>続きを読む

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン6(2015年製作のアニメ)

4.3

パルパティーンが暗黒卿の一面を少しずつ見せ始めた
そしてアナキンの心も少しずつ、暗黒面に取り込まれていく
一応その結果を頭に入れとかないと、ぐちゃぐちゃになりそうW
カミーノもオーダー66に加担してい
>>続きを読む

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン5(2013年製作のアニメ)

4.1

アソーカが、、、ヴェントレスが、、、
一番悲しく切ないシーズン
この内容を見ると、ジェダイ側もかなり問題があり、アナキンの葛藤にも繋がるか?
アソーカのジェダイ脱退という衝撃的な終わり
そしてバリスも
>>続きを読む

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン4(2012年製作のアニメ)

4.1

ダソミアの魔女、オビワンとアサージの共闘
見どころあってたまらん
ダースモールもしぶとく登場!
クローンの葛藤もあり、中間地点として今後につながる大事なシーズン

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン3(2011年製作のアニメ)

3.9

炭素冷凍、ムスタファー、ダース・モールと映画ファンにはたまらん要素がいっぱい出てきた
EP3終了後に作成したシリーズなので、アナキンが闇落ちする、パルパティーンは皇帝ということへの伏線がぼちぼち出てく
>>続きを読む

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン2(2010年製作のアニメ)

3.7

ジェダイの中でも結構好きな、アイラ・セキュラ、ルミナーラが結構活躍してくれたのは良かった
7人の侍のオマージュがあったとは!!
そこは見直しみようかと

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン1(2009年製作のアニメ)

3.7

デイヴ・フィローニに感謝
この時代をしっかり深堀してくれて
クローンという顔は全部同じだけど、名前が違うのを理解していくのに最初は戸惑った
ヌート、アサージ、ホンドーと今後の主要キャラが登場!!

0

スター・ウォーズ:バッド・バッチ ファイナル・シーズン(2024年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

見事なフィナーレでした
大満足
誰か死ぬんちゃうと思ってたけど良かった
ナラセは亡くなったけど
そして、オメガによってクロスヘアーが変わった🤗

0

スター・ウォーズ:テイルズ・オブ・エンパイア(2024年製作のアニメ)

3.9

モーガンとバリスの深堀
バリスはかなり好きなキャラやったからめちゃくちゃ面白かった
あの友人はアソーカかな

0

スター・ウォーズ レジスタンス シーズン2(2019年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2ストーリーとしてはかなりおもろかった。ただトーラと母親が何年も会えない、タマラの簡単に逆裏切りなど設定にはかなり疑問。

0

スター・ウォーズ レジスタンス シーズン1(2018年製作のアニメ)

3.5

ラスト5話くらいからめちゃくちゃおもろくなった。ニークがなんかイライラするんやけど。レイア出てきた時はめちゃあつ

0

ホワット・イフ...? シーズン2(2023年製作のアニメ)

3.7

シーズン1よりは面白かったかも。カホーリいるかな?
しかも吹替なかったし

0

スター・ウォーズ 反乱者たち ファイナル・シーズン(2017年製作のアニメ)

4.2

見事な最終回でした。
ドラマアソーカタノにも繋がるし、EP4にも繋がる
フィローニは、隙間をしっかり繋げて、なおかつ面白くもする
SWには欠かせない
アリンダプライス😭実写で見たかった

0

スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3(2016年製作のアニメ)

3.9

ティモシーザーンの小説からの逆輸入、スローン大提督
小説を読んでいるので、これまたかなり熱かった
モール根強いファンが多くて、結構登場する!!

0

スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン2(2015年製作のアニメ)

3.8

SWファンならかなり熱いシーズン
レックスまで登場
アナキン対アソーカ・タノは泣ける
アソーカの「アナキン」というセリフはかなりきた
最終回は、主要キャラ集合で嬉しすぎた

0

スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン1(2015年製作のアニメ)

3.8

お初なキャラ多かったけど、どこか懐かしとこもあり
一通り、主要キャラが出てくるというのもあり
推しキャラは、サビーヌかな??

0

スター・ウォーズ:テイルズ・オブ・ジェダイ(2022年製作のアニメ)

4.0

これは見事なアニメ
めちゃくちゃ良かった
アソーカとドゥークーのお話
細かな隙間をしっかり埋めてくれる
ヤドルがEP1以来出てこなかった訳が分かった

0

バッド・バッチ(2021年製作のアニメ)

3.8

最初は暗そうな雰囲気で始まったけど
だんだん面白くなった
クローンウォーズ、EP3を見た後に見ると、なかなか見えなかったところも見えてきた感じ

0