レフトアローンさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

レフトアローン

レフトアローン

映画(3149)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

セールスマン(2016年製作の映画)

2.5

2016年 フランス/ イラン, サスペンス

チョコに変なもの入れないで~~~🤷

日本と言うか西洋文化との考え方が違うのでなんだか難しく感じてしまう

封鎖的な映画。

gerry ジェリー(2002年製作の映画)

2.0

2002年 アメリカ ドラマ

これは何?遭難? 平地で荒野で遭難?

これは吹き替えが無くて字幕で観てたんだけど字幕が難しくて 意味がよく理解できない

心の底からふぁい🤷な映画。

白い沈黙(2014年製作の映画)

3.0

2014年 カナダ サスペンス

9才の女の子👧が誘拐される
そして8年の月日が過ぎる

警察が役に立っているのか
ちゃんと捜査をしているのか

観ていて眠たくなる物語
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.0

2017年 アメリカ, アクション/ アドベンチャー, 冒険

ジャック、あんたとの旅はこれまでだ


水平線のかなたが俺を待ってるな映画。

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

3.0

2011年 アメリカ, アクション アドベンチャー, 冒険

大ヒットシリーズ4作目

永遠の命をもたらすと言う伝説の生命の泉を探す🔍旅に出る

人魚のくだりが気持ち悪い

名前の前に「
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

3.0

2007年 アメリカ, アクション/ アドベンチャー, 冒険

今日のバイタル 82 58 103 36. 2
低すぎて朝からシンドイ

でも 頑張って観た~~

上が下
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

3.0

2006年 アメリカ アクション/ アドベンチャー/ 冒険

金曜ロードショーで鑑賞

タコに襲われるシ~ンが面白い

おのれ ジャック・スパロウな映画。

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

3.0

2003年 アメリカ, アクション/アドベンチャー/ 冒険

金曜ロードショーで鑑賞

カリブ海の港町 ボートロイヤル

エリザベスは子供の頃 海上で助けた少年が身に付けていたメダルを
>>続きを読む

非常宣言(2020年製作の映画)

3.0

2020年 韓国

韓国からハワイへ向かう飛行機がウィルス・テロにあう

死人も出て機内はパニック

ハワイの空港は着陸を許否

韓国の空港に引き返す事にー

だが燃料が少なくにり 千葉の成
>>続きを読む

ザ・ディープ・ハウス(2021年製作の映画)

3.0

2021年 フランス/ ベルギー. ミステリィ/ ほら~~👻

各地の廃虚をアップしているカップルYouTuber のティナとベン

二人はフランス郊外にある人工湖の底にある廃虚の撮影にや
>>続きを読む

事故物件 歪んだ家(2022年製作の映画)

2.5

2022年 韓国 ほら~~👻

歪んだ家、、、自分は歪んだ性格🤷

その家に住んではいけない

ヒョンミンは病を患う妻ミョンヘを心配し子供達を連れて田舎の一軒家に引っ越してきた
>>続きを読む

ザ・シスト/凶悪性新怪物(2020年製作の映画)

3.0

2020年 アメリカ,SF/ほら~~👻

医者が治療していた「ふきでも」


そこから生み出してしまった膿だらけの怪物が大暴れする


白い膿がいっぱいでる映画。

キャメラを止めるな!(2022年製作の映画)

3.0

2022年 フランス お笑い

2017年「カメラを止めるな」のリメイク。

また よく確認しないでレンタルしてきて「どんぐりさん」が出ているのにびっくり(こっちニモ出てる)

皆で一生懸
>>続きを読む

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.0

2021年 台湾 ほら~~👻

男性の住民は今すぐ役所へお越し下さい 全員のアソコを切って犬に食わせます

女性がお越しになった場合は 道端で犬に犯されます

これが住民の義務だ
>>続きを読む

U・ボート オペレーション・シーウルフ(2022年製作の映画)

3.0

2022年 アメリカ.アクション/アドベンチャー

第二次世界大戦 終戦間近のドイツ海軍U ボートの物語

緊張感もなく もりあがるシ~~ンもなくゆっくり淡々と物語は進んで行きます

87
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

2.5

2022年 アメリカ ほら~~👻

私は貴方に汚物をかけ貴方を辱め 貴方を見せ物とする ーナホム書 3章6節ー

ロサンゼルス近郊にある牧場が舞台

何事もなくと言うか静かに物語は進んで
>>続きを読む

シン・タイタニック(2022年製作の映画)

2.0

2022年 アメリカ ミステリィ/ スリラー

タイタニックが1912年に事故にあい110年

タイタニックの沈むシ~ンからはじまる

そしてタイタニック3号が出航

ある女性が船内で
>>続きを読む

炎の少女チャーリー(2022年製作の映画)

3.0

2022年 アメリカ ほら~~👻

皆さん、ご存じ1984年 「炎の少女チャーリー」のリメイク

基本的な事は同じでちょっとアレンジされてる

どんなふうにかと言うと、それはヒ、ミ、ツ
>>続きを読む

炎の少女チャーリー(1984年製作の映画)

3.0

1984年 アメリカ SF/ほら~~👻

2022年 「炎の少女 チャーリー」のオリジナル

念力発火能力を持つ少女 チャーリー

チャーリーを狙う政府の秘密機関との闘争を描く

燃や
>>続きを読む

マルホランド・ドライブ(2001年製作の映画)

3.0

2001年 アメリカ, ドラマ/ ミステリィ

車の走行シ~ンが「ロスト・ハイウェイ」と同じ

自分には難しくて良く解りましぇンでした

乳が見れる映画。

ザ・クリーナー 消された殺人(2007年製作の映画)

3.0

2007年 アメリカ アクション 日本未公開


殺人現場の清掃をしている元警官のサム(サミュエル)

ある大邸宅での殺人現場を清掃する仕事の依頼が入る

その清掃には警察内部の汚職絡みの陰
>>続きを読む

ミッドナイト・エクスプレス(1978年製作の映画)

3.0

1978年 アメリカ アクション

実際にあったこの話は1970年10月6日 トルコのイスタンブールで起きた

大麻不法所持の罪でトルコ刑務所に投獄されたアメリカ人ビリー

地獄のよ
>>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.0

2017年 イギリス/ フランス, ドラマ/ SF

1作目で誤字 脱字があった事をお詫び申し上げますm(_ _)m

熊🐻が可愛いかったので2をレンンタル😑

ロンドンで住む家も見つかりブ
>>続きを読む

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

3.0

1993年 アメリカ ドラマ/ コメディ/ 音楽

前作から一年後、歌手として活躍いるデロリスのところへシスター達が現れる。

高校の生徒達が悪ガキばかりで手を焼いていると言う。

デロリスが
>>続きを読む

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

3.0

1993年 アメリカ ラブストーリー/ ドラマ

父親サム(トム)と息子ジョナ(ロス)の会話が面白い

サムとアニー(メグ)のラブストーリー

ジョナがキューピット役になってる
>>続きを読む

パディントン(2014年製作の映画)

3.0

2014年 イギリス/ フランス, ドラマ/ コメディ/ ファミリー/ ファンタジー/ 冒険

パディントン=イギリスにある駅の名前

ペルーから家を探す為にロンドンに言葉(英語)が喋れる熊🐻がや
>>続きを読む

ロング・ウェイ・ノース 地球のてっぺん(2015年製作の映画)

3.0

2015年 フランス/デンマーク, アニメ

某国、某国営教育テレビで鑑賞

懐かしい感じの色使い

中々 良い感じのアニメ

サーシャ、頑張れ~~なアニメ

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

3.0

2022年 フィンランド/ スウェーデン, ほら~~👻

🎍ツン, ツクツク, ツン🎵
新年明けましておめでとうございます 今年もよろしくお願いいたします

森の中で奇妙な卵を拾ってき
>>続きを読む

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.0

2022年 アメリカ スリラー/ ほら~~👻

1978年 デンバー北部 子供の誘拐事件が発生

フィニーも誘拐され地下室に閉じ込められてしまう

そこにはマットレスと壊れた壁掛けの黒い
>>続きを読む

帰ってきたMr.ダマー バカMAX!(2014年製作の映画)

3.0

2014年 アメリカ コメディ

何時だったか「アホmission」とか言う奴を観て 今回は「バカMAX」

最初から最後まで笑って観れるバカ全開な映画。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.0

2019年 アメリカ ファミリー/ アニメ

超実写版(フルC G )

映像が綺麗、動物達がリアルに感じる


なんくるないさ~~🎵な映画。

アメリカン・パイ(1999年製作の映画)

3.0

1999年 アメリカ コメディ

下心と下ネタ

ボーッとして観れる映画。

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.0

1992年 アメリカ コメディ

金曜ロードショウで鑑賞

前回より罠パワーアップ

楽しい映画。

レイクビュー・テラス 危険な隣人(2008年製作の映画)

3.0

2008年 アメリカ サスペンス

サミュエルが危険な隣人を演じます


皆さんの家の隣人は大丈夫ですか?な映画。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.0

2019年 スペイン SF / スリラー

目が覚めるとゴレンは48F にイタ?

残飯(食事)が上階から降りてくる 下の階にいく程、残飯の量が増えその残飯も無くなっていく

どう言う事
>>続きを読む

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

2.0

1990年 アメリカ コメディーファンタジーほら~~💩

グレムリン バワーアップ

面白さはダウン

色気付いたグレムリンが1匹いるな映画。