レフトアローンさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

レフトアローン

レフトアローン

映画(3173)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ロスト・メモリー(2012年製作の映画)

3.0

2012年 ドイツ ミステリィ



怨みはらさずおくべきか~~~😈な映画。

ロッジ LODGE(2014年製作の映画)

3.0

2014年 アメリカ

ちょっと目を離したすきに突然 人がいなくなる

何でだよ~~

人が突然いなくなる理由は何?な映画。

ラスト・デイズ(2013年製作の映画)

2.5

2013年 スペイン サスペンス/ SF

何故か皆が建物の中から出られなくなってしまう

何で~~?

不思議な映画。

YAMAKASI ヤマカシ(2001年製作の映画)

3.0

2001年 フランス アクション

一人の少年を救うためにヤマカシの7人が手術費用を面白い方法で集める


タイムリミットは24時間な映画。

ニトラム/NITRAM(2021年製作の映画)

3.0

2021年 オーストラリア スリラー

そこに愛はあるんか~~のC M が香港の映画みたいになってる(自分は先生の奴が好きです)

ニトラム=愚鈍と言う意味

実話に基づく物語
>>続きを読む

ラリー スマホの中に棲むモノ/カムプレイ(2020年製作の映画)

3.0

2020年 アメリカ ほら~~~👻

人間は ただ そこで 画面を見てるだけ

みんな 互いを見ていない

みんな寂しい

もとは寂しさ

手をつないだらおわりな映画

ザ・フィクション(2019年製作の映画)

3.0

2019年 カナダ ほら~~~👻


う~~ん、なるほどな映画。

トジコメ(2022年製作の映画)

3.0

2022年 アメリカ スリラー/ 変態

デエーブィデエー 税込 10000円

やすいやす~~い😳

悪い所は削除

母は強しな映画。

ほんとうのピノッキオ(2019年製作の映画)

3.0

2019年 イタリア ファンタジー

観ていてイラッとするダークファンタジー

人間の子供になりた~~いな映画。

オペレーション・ミンスミート ーナチを欺いた死体-(2021年製作の映画)

3.0

2021年 アメリカ/ イギリス, ドラマ/ 戦争

1943年7月10日

どんな物語でも面白い話には見えている部分と隠れている部分がある

特に戦争の物語は そうだ

我々が目にする
>>続きを読む

ザ・ディセント 絶叫洞窟(2021年製作の映画)

1.0

2021年 イギリス ほら~~~~~~👻

面白くない💢💢💨

ワーワーわめくな

😖許さない

洞窟の中になんかイル~~な映画。

ポゼッサー(2020年製作の映画)

3.0

2020年 カナダ/ イギリス, ほら~~👻

全世界が言葉を失った戦慄のSF ノワール
殺意は潜伏し時を待って噴出する(抜粋)

R 18

ちょびっとのグロ有り
ちょびっとのヘコヘコも
>>続きを読む

ザ・ボーイ 鹿になった少年(2015年製作の映画)

3.0

2015年 アメリカ ほら~~👻

モーテルを経営するアルコール依存症の父親と暮らす息子のデッド

死の魅力に取り付かれデッドの素行の悪さが日増しに酷くなっていく

鹿はじぇんじぇんと
>>続きを読む

アムステルダム(2022年製作の映画)

3.0

2022年 アメリカ ドラマ

2時間越えてるけど 頑張って観てきた~~

実話に基づく物語

出てる人達が凄い

最後の方がくどい

エンドロールが面白い映画。

きっと、またあえる(2019年製作の映画)

3.0

2019年 インド ドラマ

最近、集中力がありましぇん

「きっと、うまくいく」と一緒にレンタルしてきたDVDでこれも143分の長い物語 、、、やっと観た😑

楽しくて優しい物語

「きっと
>>続きを読む

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

3.0

2013年 インド, ドラマ/ コメディー/ 青春だ~~

又 良く確認しないでレンタルしてきた😑

長いな?長いな?と思って確認してみたら 170分だった

でも 楽しい映画でした
>>続きを読む

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.0

2019年 アメリカ ドラマ

金曜ロードショーで鑑賞

ガビョ~ン
これが「僕のワンダフル・ライフ」の続編とじぇんじぇんしりましぇんでした

自分の勉強不足🐶

犬が可愛くて
>>続きを読む

アンタッチャブル(1987年製作の映画)

4.0

1987年 アメリカ, クライム/ ギャング, マフィア

1930年 禁酒法はシカゴをギャング戦争の街に変えた

10億ドルの密売酒市場の「あがり」をめぐって各組織は手投げ弾と機関銃で血の
>>続きを読む

殺人のはらわた(1978年製作の映画)

3.0

1978年 イギリス アクション

フェニックス市警の刑事チャーリーはスイスにいるマフィアの女をアメリカ迄 連れて帰る指令を受ける

マフィアの方も凄腕の殺し屋を送り込んでイタ~~ッ 😑
>>続きを読む

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

4.0

2014年 アメリカ 音楽/ 伝記

事実に基づく物語🎵

シェ~~リ~~🎵と聞いて初めて「フォーシーズンズ」の事と気づく😑

カメラ目線で喋るとこが良いよね

甲高い声がたまらりましぇん
>>続きを読む

最後の初恋(2008年製作の映画)

3.0

2008年 アメリカ/オーストラリア, ドラマ

ラブストーリーなだけにリチャード・ギアとダイアン・レインのラブシ~ン💕が有るな映画。

愛と死の間で(1991年製作の映画)

3.0

1991年 アメリカ サスペンスほら~~👻

前世の部分はモノクロ

現世の部分は天然色

皆さんは前世を信じますか?な映画。

マザーズ(2016年製作の映画)

3.0

2016年 スウェーデン/ デンマーク, ほら~~👻

ある家に家政婦としてやってきたセレナ

セレナは代理出産を頼まれ妊娠する

妊娠した事でセレナの様子がおかしくなってイク

どんよ
>>続きを読む

ロスト・ボディ ~消失~(2020年製作の映画)

3.0

2020年 スペイン ドイツ フランス スリラー

これは88分の物語だよね?

空港のロビーで話すシ~~ンが長~~い

なので1時間28分の物語なのに長~~く感じる

喋ってるシ~
>>続きを読む

降霊会 ー血塗られた女子寮ー(2020年製作の映画)

3.0

2021年 アメリカ ミステリィーほら~~👻

へへッ💕女子寮😳

美少女だらけの高校にカミールが転校してキタ~~

この高校で死んだ生徒の霊を呼びだそうと降霊会をする

儀式の直後から
>>続きを読む

サタニックパニック(2019年製作の映画)

3.0

2021年 アメリカ コメディーほら~~👻

処女(ヘコヘコ未経験の女性)が生贄ダ~~~ッ( ̄▽ ̄;)へ

ビザ屋でバイトを始めたサム

ある家にビザを届けにきただけなのにケチなタート
>>続きを読む

ゴースト・ハウス2(2009年製作の映画)

2.0

2009年 アメリカ ほら~~👻

設定も変更されていて怖さも前回の作品よりダウン⤵️

なんで案山子な映画。

ワイルドなスピード! AHO MISSION(2015年製作の映画)

2.5

2015年 アメリカ コメディー

ワイルドスピードのパロディ

お股にぼかし有り

なんで乳にもぼかし😑

くだらないな映画(ビッチ)

アダムス・ファミリー2(1993年製作の映画)

3.0

1993年 アメリカ ほら~~コメディー

金曜ロードショーで鑑賞👻

どうしてもHONDAの「オデッセイ」を思い出してしまう映画。

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.0

1991年 アメリカ コメディーほら~~👻

金曜ロードショーで鑑賞

楽しい物語

覚えてろ アダムな映画。

ダークウォッチ 戦慄の館(2014年製作の映画)

1.0

2015年 アメリカ ほら~~👻

ニックは特殊能力の持主

田舎町の番地の無い家にむかう途中 脇見運転で事故りそうになる

家を見つけ出したのはよいけれど奇妙な走り方をする斧を持った
>>続きを読む

デス・シアター ~呪われた座席~(2018年製作の映画)

2.0

2018年 ロシア ほら~~👻

そこに座った者には死が待ち受ける

高校生の間で拡がる映画館にまつわる都市伝説

次々と犠牲になる若者達がその正体を知った時 貴方は言葉を失う・・・
>>続きを読む

ノスフェラトゥ(1978年製作の映画)

3.0

1978年 西ドイツ フランス ドイツ, ほら~~👻

恐いのは 肌の白さと2本の前歯

長い爪、 12時を告げる髑髏の時計

ヽ(;゚;Д;゚;; )ギャァァァ

血ィ 吸うたろか?
>>続きを読む

MONSTER モンスター(2014年製作の映画)

3.0

2014年 アメリカ サスペンス

未解決事件の映画化

舞台はアメリカ・マサチューセッツ州 フォールリバー

家の中で父親と継母が殺された

捜査開始

リジー(リッチ)が容
>>続きを読む

ジャッキー ファーストレディ 最後の使命(2016年製作の映画)

3.0

2016年 アメリカ/ チリ/ フランス, ドラマ

1963年 11月22日 ケネディさん 暗殺される


夫が築き上げたものを単なる過去にさせないな映画。