ペティさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ペティ

ペティ

映画(266)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.0

宮藤官九郎ワールド炸裂😂
「地獄へようこそ」長瀬くんやばーい‼

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

3.8

大好きな作品です😌💓
ジェニファーハドソンの歌声が最高です✨

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.2

香川照之さんの演技がとっても奇妙です‼ やばいです‼

悪と仮面のルール(2017年製作の映画)

2.9

予告を観た時はすごく面白そうだったけど全然面白くなかった😢
途中飽きてしまった💨

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.0

物足りない感じがしたけど松潤が出演しているからこれが限界なのかな?

愚行録(2017年製作の映画)

4.0

冒頭のシーンからこれはクセが強い映画だと感じました✨
思ったとおり後味が悪い感じがとてもよかったです‼
何度も思い出してしまう衝撃の事実に具合が悪くなった😲だからこそ面白かったです✨

サヨナライツカ(2009年製作の映画)

3.7

全体的に美しい風景ばかりで観ていて心地よい✨
西島秀俊さんがまだ若くてとても男臭い。中山美穂はとても綺麗につくられていました😊
実際、最近は老けてしまったと思います😲

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

3.5

普通に面白かったです✨
料理メインのお話しではあるが人間模様もちゃんと描かれた作品だと思います😊

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

3.8

ほっこりしました❤
生田斗真さんとてもよかったです✨
女性より女性らしい✨
素敵な愛の物語りです。
ただ趣味で女装をしているわけではありません。本気なんです‼心も体も女性そのものです‼

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.3

パート2という事で勿論鑑賞しました✨
キャストがいまいち💨
山田優のホステス役もいまいち。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.6

実話を元に…に食いついてしまう自分😂
綾野剛さんあなたはどんな役でも見事に演じてくれますよね✨
ミステリアスな顔をしているのでなおさらこの役もよかったです😊

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.7

キャストが豪華でしたね✨プライベートでも仲がいいと言われている綾野剛さんと山田孝之さんの共演が嬉しくて❤
原作に忠実なせいか綾野剛さんの髪型は変でしたね😂
沢尻エリカさんと綾野剛さんもヘルタースケルタ
>>続きを読む

昼顔(2017年製作の映画)

3.6

美しい…
だけど期待通りには進んでくれない😢
切ない…
ドラマのほうがよかったかも😂

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.8

吉高由里子さんが好きなのでこれは必見ですよね✨だけど痛い‼痛い‼痛い‼
怖い‼怖い‼怖い‼

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.0

もっときゅんきゅんさせてください😂
大泉洋さんにそこを求めてはいけないかな?笑

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.4

リリー・フランキーさんカメレオン俳優✨
さすがです‼
福山雅治さん今でとは全然違う役でちょっとびっくり😲
でも相変わらず棒読みに聞こえるのは私だけだろうか…

インファナル・アフェア(2002年製作の映画)

4.0

この映画はハリウッドでも日本でもリメイクされてますよね✨
潜入するスリルを見事に感じさせてくれます。

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.5

タイトルに惹かれ鑑賞しました✨
うーん。なるほど😓
そんなに驚く展開ではなかったけどあっ!そうなのねという感じ。

累 かさね(2018年製作の映画)

3.5

想像していたより過激なシーンがなくあまり面白くなかった😢

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.0

とても感動しました✨
ショーン・ペンはどんな役でも見事に演じてくれますよね😊
劇中に流れるビートルズもとてもいいです😌💓
あんな娘がいたら愛おしくてたまらない❤

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.9

知的障害の父と娘の愛のお話し。実際にはありえないストーリーだけど親子の絆にとても感動しました✨

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

2.5

どうやら私は蒼井優の声が嫌いらしい😲方言がわざとらしい。

セブン(1995年製作の映画)

4.0

今でも内容すべて覚えています。若かった頃まだ洋画をあまり観た事がなかった時にこの映画を観ました✨
7つの死。そういう事ですか…
サスペンス映画の中できっと上位にあり続ける作品なのでは?
いつかもう一度
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.9

THE!ヤクザ映画✨
女性が書いたとは思えないかなりハードな内容でよかった‼
過激なシーンは最初から覚悟してみているけどやっぱり怖い😢
真木よう子さんが本当にクラブのママさんだったら絶対飲みに行きたい
>>続きを読む

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

3.6

ヴィンディーゼルはやっぱり格好いい‼想像通りの観た後すっきりする映画でした✨

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.8

森田剛くん。そこまでやるかい😢
ジャニーズの方がこのような演技をするのは珍しい‼ 怖い‼怖い‼怖い‼