ペティさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ペティ

ペティ

映画(266)
ドラマ(0)
アニメ(0)

殺人の追憶(2003年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

未解決のままかーい❗犯人教えてよー❗

母なる証明(2009年製作の映画)

3.9

最後のどんでん返しにびっくり😲
ウォン・ビンさんこのような演技もできちゃうのね✨

サンブンノイチ(2013年製作の映画)

3.4

品川祐さんの作品という事で期待度MAX✨
キャストみんながいい味だしてましたね😁キャラ濃すぎー😆

アジョシ(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ウォン・ビンさんとても格好いいです😌💓髪型も素敵✨
子役の演技が上手でした‼
近所の少女を助けるお話しなのだけど裏では臓器売買という恐ろしい内容で目のたまが転がってきたりこれはホラーの枠では?と思い怖
>>続きを読む

アリーキャット(2016年製作の映画)

3.6

窪塚洋介さん元ボクシングの選手という役のせいかとても細かった。でも最近インスタで見た時マッチョになってたので安心しました✨
品川祐さん奇妙な感じの演技がよかったです。怖かった💨 彼はなんでもできち
>>続きを読む

ただ君だけ(2011年製作の映画)

3.9

韓国映画あるあるの盲目の少女との恋愛の話。きっといつものパターンだろうとあまり期待せず観ました😲
だけど観ているうちに夢中になりました✨ 犬の嗅覚ってすごいのね😁
納得のいくラストでよかったです😌💓

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.0

普通の青春映画✨
特に泣けるわけでもないし。
もっといろんな曲がきけるのかと思った。

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

3.7

前編、後編にわけるほど?と思っていたけどそれぞれの思いが溢れる演技をみるには必要だったのかもしれない。
ぐっとくるシーンもあってサスペンスとヒューマンが融合された感じがよかったです✨結末も納得😉

64 ロクヨン 前編(2016年製作の映画)

3.8

とても興味のある予告だったので鑑賞しました✨
素敵なキャストばかりで男臭いやりとりもよかった。なにより未解決というキーワードが私は好きらしい!笑

コンプライアンス 服従の心理(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なにより私は実話を元にした映画が大好きなのでこの映画を観ました‼
こんな事件が実際にあったなんてどうかしてる!電話だけで警察だと言われて信じる人がどうかと思う。
同様の事件が多発したと書いていた。
>>続きを読む

アメリカン・ヒストリーX(1998年製作の映画)

3.8

エドワードノートンは何故こんなに様々な役を上手に演じられるのだろう‼役者魂がやばいっ‼
私は彼がとても好きです✨
目をそむけてしまうシーンもあったけどアメリカの映画の刑務所内でのシーンではあるあるな事
>>続きを読む

サニー/32(2018年製作の映画)

2.0

こんなの監禁とは言えない。
アイドルには無理があるしこれをサスペンスと語ってほしくない。
つまらなかった。

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

4.0

この作品は男性がみて面白いと思う作品なんだと思います😊
でも大好きな新田真剣佑さんが出ていたので公開前からずっとずっと楽しみにしてました✨ ラリーの事はよくわからないけど女性の私でも面白かったです
>>続きを読む

犬猿(2017年製作の映画)

3.7

兄弟、姉妹のあるあるが盛りだくさんできっと共感してる人たくさんいるんだろうなーと思い鑑賞。
新井さんこういう役が本当にピッタリですね✨
期待を裏切らない役者さんです。
ニッチェの江上さんもはまり役でし
>>続きを読む

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.3

水原希子さんえっローーーい‼
こんなに可愛かったらそりゃみんな虜になりますよ😲

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.7

とてもわかりやすい構成になっていたので頭の悪い私でも最後まで理解しながら展開を楽しく観れました✨
がんちゃんの普段みれない姿がみれて少しにやけてしまいました😁
斎藤工さん北村一輝さんいい味だしてました
>>続きを読む

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.7

吉高由里子が大好きなので楽しみでした✨ 難しい役を見事に演じてましたね😊 左利きの彼女は映画の中のノートに記入するシーンも左で書いていてそれが何故か嬉しく感じた😲

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.5

想像通り。どんでん返しもなく。女性が観る作品ではなかったかな?

羊の木(2018年製作の映画)

3.6

全員犯罪者という設定がすごく面白そうでかなり期待して観ました✨
演技が上手な方達ばかりだったので危なっかしいシーンも不気味なシーンもとてもよかったです‼ちょっとこれはないよね、と思うシーンがあったので
>>続きを読む

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.6

沢尻エリカさん美しい‼
2回観ました😲
ストーリーはとても怖いお話しです。ありえない。みんなやばい。
でも沢尻エリカさんの美しさをみれただけで満足です😌💓

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.9

宮沢りえさんがどんどん痩せていって観ていてとても辛かったです😢
でも親子の愛情に感動しました✨

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.7

タイトルだけで絶対面白いと思いとても楽しみにして観に行きました✨
まさかの展開に驚きました‼
藤原竜也さん安定の演技でよかったです‼

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.6

素敵な人間模様を描いた作品。
エドワードノートンが大好きな私はこんなお父さん素敵すぎる‼と興奮しました✨ちょっとダメなお父さんだったけどあの顔とあの声やばいです!主演のウィル・スミスに関しての感想は特
>>続きを読む

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.0

不完全燃焼。こんな終わり方の映画嫌です😢
またまた是枝監督の作品は平坦な時間が長い‼ いい加減あきらめようかな?でも期待してしまうので観てしまう‼
ダラダラしてました😓

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

二階堂ふみちゃん体鍛えすぎ‼腹筋やばいっ😆 まさか脱いでるとは知らずゴチを卒業したのはこのような役も演じていくために女優業に専念したいという事だったのかな?吉沢亮くん今回は同姓愛者でいじめられっこと>>続きを読む

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

3.0

全然集中できなかったので結末がどうだったのか覚えてない😢
東野圭吾の作品は大好きなのに集中できず理解に苦しむ…DVDレンタルになったらもう1度観てみよう✨

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

3.9

これが実話というのだからすごい‼
続けて2度観てしまった✨
こんな病と闘いながらノーベル賞をとるなんて本当にすごい‼

25時(2002年製作の映画)

3.4

エドワードノートンめちゃくちゃ格好いい❗ ラストのシーンが少し残念😢
声が素敵なのか?話し方が素敵なのか?とても大好きな俳優さんです😌💓

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

山田孝之と長澤まさみの共演が嬉しくてたまらなかった❤
なんて愛おしいラブストーリーなんだ。
この二人が出演してるだけで満足✨
とてもほっこりしました😊

万引き家族(2018年製作の映画)

3.6

話題作という事で鑑賞。
うーん。是枝監督の作品は平坦な時間が長いような気がする😢
やっと展開したかと思ったらもうほぼラストで…
リリー・フランキーがどうしようもない役なのは想像通りだった✨
さすがリリ
>>続きを読む