おーちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

X-ファイル 2016(2016年製作のドラマ)

3.8

1話11/17
2話11/19
3話11/20
4話11/21
5話11/22
6話11/25

モルダーが顔ダルダルでスカリーがめちゃくちゃかっこよくなってた。
ちょっとおふざけな話が多かったが、陰
>>続きを読む

0

X-ファイル シーズン9(2001年製作のドラマ)

3.4

1話10/24
2話10/26
3話10/27
4話10/28
5話10/29
6話10/30
7話10/31
8話11/1
9話11/2
10話11/3
11話11/4
12話11/5
13話11/
>>続きを読む

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

4.3

1話10/28
2話10/29
3話11/1
4話11/3
5話11/4
6話11/6
7話11/8
8,9話11/10
10話11/11

なかなか良かったです。
世界観と特撮の独特の雰囲気に慣れる
>>続きを読む

0

X-ファイル シーズン8(2000年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1話9/30
2話10/1
3,4話10/3
5話10/4
6話10/5
7話10/6
8話10/7
9話10/9
10話10/10
11話10/11
12話10/12
13話10/13
14,15話
>>続きを読む

0

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

1,2話9/8
3話9/9
4話9/16
5話9/23
6話9/30
7話10/7
8話10/14

期待はしてませんでしたが、面白かった。
ガラドリエルが事実上の主人公ですが、誰が主人公でもおか
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.4

フェーズ5に向けて再鑑賞

2022/10/13
1話8/19
2話8/26
3話9/7
4話9/8
5話9/15
6話9/22
7話9/29
8話10/6
9話10/13

最初の2話だけ面白かった
>>続きを読む

0

X-ファイル シーズン7(1999年製作のドラマ)

3.5

1話9/3
2話9/5
3話9/6
4話9/7
5話9/8
6話9/9
7話9/10
8話9/11
9話9/13
10話9/15
11話9/16
12話9/18
13話9/19
14話9/20
15話
>>続きを読む

0

X-ファイル シーズン6(1998年製作のドラマ)

3.9

1話8/9
2話8/10
3話8/11
4話8/12
5話8/13
6話8/14
7話8/15
8話8/16
9話8/17
10話8/18
11話8/19
12話8/20
13話8/21
14話8/2
>>続きを読む

0

X-ファイル シーズン5(1997年製作のドラマ)

3.8

1話7/3
2話7/6
3話7/7
4話7/8
5話7/10
6話7/12
7話7/13
8話7/14
9話7/15
10話7/16
11話7/17
12話7/24
13話7/28
14,15話8/2
>>続きを読む

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.4

1,2話7/21
3話7/24
4話7/25
5話7/26
6話7/27
7,8話7/28

まぁまぁ楽しみながら観てましたが、ラストだけ作品が違いました( ̄▽ ̄;)笑
けっきょく何がやりたかったんだ
>>続きを読む

0

マーベル クローク&ダガー(2018年製作のドラマ)

3.5

1話7/10
2,3話7/12
4話7/13
5話7/14
6話7/15
7話7/16
8話7/17
9話7/19
10話7/24

ギュッて詰め込めば面白そうだけど、10話もあるので物語が遅い。
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.7

フェーズ5に向けて再鑑賞

2022/7/13
1話6/9
2話6/15
3話6/22
4話6/29
5話7/6
6話7/13

正直最初の4話は苦痛でした( ̄▽ ̄;)
今どきの青春さが嫌いだったのと
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.4

1話5/29
2話6/13
3話6/15
4話6/16
5話6/20
6話6/22
7話6/25
8話7/2
9話7/10

めちゃくちゃ盛り上がりましたね。
色々ありすぎて詰め込みすぎて回収が凄いで
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

1話6/9
2話6/10
3話6/12
4話6/15
5話6/18
6話6/24
7話7/1
8話7/10

面白かったです。悔しいですが笑
展開も飽きさせないし、ソルジャーボーイなかなか良かった。
>>続きを読む

0

マーベル インヒューマンズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.2

1話7/1
2話7/2
3話7/3
4話7/4
5話7/5
6話7/6
7話7/7
8話7/8

2時間の映画を8時間で観させられた気分なのだが、内容もほぼ進まないのでマーベルの黒歴史というのも納得。
>>続きを読む

0

X-ファイル シーズン4(1996年製作のドラマ)

3.8

1話5/31
2話6/1
3話6/2
4話6/3
5話6/8
6話6/9
7話6/10
8話6/12
9話6/13
10話6/15
11話6/16
12話6/18
13話6/19
14話6/20
15
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.0

1話6/19
2話6/20
3,4話6/22
5話6/23
6話6/24
7話6/25
8,9話6/27
10話6/28
11話6/29
12話6/30

「ゴッサムシリーズ」完走です!
シーズン4か
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.2

1話5/27
2話6/8
3,4話6/9
5話6/15
6話6/22

完璧に素晴らしかったとは言えないけど、楽しかったことには変わりなく、単純にオビワンとアナキンの話をリブートではなく続編として作っ
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.8

1話5/28
2話5/29
3話5/30
4話5/31
5話6/1
6話6/2
7話6/3
8話6/4
9話6/5
10話6/6
11,12話6/8
13話6/9
14話6/10
15話6/11
16
>>続きを読む

0

X-ファイル シーズン3(1995年製作のドラマ)

4.0

1話4/11
2話4/14
3話4/15
4話4/18
5話4/19
6話4/22
7話4/23
8話4/24
9話4/28
10話4/29
11話5/7
12話5/8
13話5/12
14話5/13
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

1話5/6
2話5/7
3話5/8
4,5,6話5/11
7話5/12
8話5/13
9話5/14
10話5/15
11話5/16
12話5/17
13話5/18
14話5/19
15話5/20
16
>>続きを読む

0

スター・トレック:ピカード シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

1話3/9
2話3/12
3話3/23
4話3/30
5,6話4/8
7話4/15
8話4/23
9話5/2
10話5/19

前シーズンに比べると内容が内容なので、すこぉし地味ですが、この世代のキャ
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.2

フェーズ5に向けて再鑑賞

2022/5/6
1話3/30
2話4/7
3話4/15
4話4/20
5話4/28
6話5/6

ここにきて、こんな独創性のある作品がまずマーベルコミックで連載してた時点
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.4

1話4/14
2話4/15
3話4/16
4話4/17
5話4/18
6話4/19
7話4/20
8話4/21
9話4/22
10話4/23
11話4/24
12話4/25
13話4/26
14話4/
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

1話3/17
2話3/18
3話3/19
4話3/20
5話3/21
6話3/22
7話3/23
8話3/24
9話3/25
10話3/30
11話3/31
12話4/1
13話4/2
14話4/3
>>続きを読む

0

X-ファイル シーズン2(1994年製作のドラマ)

4.0

1,2話2/24
3話2/27
4話2/28
5話3/2
6話3/3
7話3/4
8話3/5
9話3/6
10話3/8
11話3/9
12話3/12
13話3/15
14話3/16
15話3/17
1
>>続きを読む

0

ロスト・イン・スペース(2018年製作のドラマ)

3.5

1話3/17
2話3/18
3話3/19
4話3/20
5話3/21
6話3/22
7話3/23
8話3/24
9話3/25
10話3/29

所々、面白いんだけどドラマにする必要あったかな?
10話
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

1話3/7
2話3/8
3話3/9
4,5話3/11
6話3/12
7話3/13
8話3/14
9話3/15
10話3/16

いまいち乗り切れなかったかな。
兄妹がやる気だすまでが長いのよ…
5号
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.3

1,2話2/26
3話2/27
4話2/28
5話3/1
6話3/2
7話3/3
8話3/4
9話3/5
10話3/6

最初は面白そうな雰囲気あったけど、全然先に進まないし、ヴァーニャには嫌悪感しか
>>続きを読む

0

オルタード・カーボン シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.3

1話2/17
2話2/18
3話2/19
4話2/20
5話2/21
6話2/22
7,8話2/24

あまり続編を作った利点が無かった気がする。
内容も何かとっちらかっててよく分からない。

0

X-ファイル シーズン1(1993年製作のドラマ)

4.2

1話1/18
2,3話1/20
4話1/21
5話1/22
6話1/23
7話1/24
8話1/26
9話1/27
10話1/30
11話2/1
12話2/2
13話2/3
14話2/6
15話2/7
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.6

1話2/7
2話2/8
3話2/9
4話2/10
5話2/11
6話2/12
7話2/13
8,9話2/15
10話2/16
11,12話2/17

参りました( ̄▽ ̄;)笑
これは面白いです!
韓国
>>続きを読む

0

オルタード・カーボン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

1話2/7
2話2/8
3話2/9
4話2/10
5話2/11
6話2/12
7話2/13
8,9話2/15
10話2/16

世界観良し、ビジュアル良し、アクション良し。
脚本は…ちょっと難解な割に
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.2

1話12/29
2話1/5
3話1/12
4話1/20
5話1/26
6話2/2
7話2/9

前半は「スターウォーズ EP6 ジェダイの帰還」の時のボバフェットの出番直後から?始まります。タトゥイー
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1話2/1
2話2/2
3話2/3
4話2/4
5話2/5
6話2/6

遂に完走しました!
凄まじい話でした( ̄▽ ̄;)笑
思い出すのも嫌になるほど嫌な話でした…
いやぁ辛い辛い。
シーズン5くらい
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

3.8

1話1/25
2話1/26
3話1/27
4話1/28
5話1/29
6話1/30
7話1/31

様々なストーリーラインが1つにつながりつつあります。
最後はやはり人類VSホワイトウォーター勢になる
>>続きを読む

0