kojisakさんの映画レビュー・感想・評価

kojisak

kojisak

映画(127)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

絶対こう言う、こうする、って解りすぎてしまった…この人はサイコパスやからって思い過ぎたかな
もっと超える異常を感じたかった
もう〜奥さんが誰かとお店で話してるシーンも、ピースサイン?みたいに2本指立て
>>続きを読む

バーレスク(2010年製作の映画)

4.2

後何回観ても飽きないと思う!
派手な世界に飛び込んで、ずっと自分を見失わないで在ることがもう〜
すごい!かっこいい!憧れるね〜

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

4.0

面白かった!微笑みデブの変貌ぶりが、あ〜きたきたこの顔、待ってました という感じで(笑)
ハートマン軍曹の罵り方?も最高でした(+_+) 

人間を
笑って撃ちまくるシーンとかね、殺しまくるぜ!みたい
>>続きを読む

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

何気なく観たらめっちゃ良かった😂😂別荘にきたダッカーとデイル、大学生達に怪しい見た目だからって、殺人鬼と間違われ、、
いやいや(笑) って突っ込む間もなく、殺人鬼に挑む大学生達がサクサク死んでっちゃう
>>続きを読む

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

うーーーーん。
長澤まさみ好き&吉田鋼太郎面白い の加点で 2.0やな…
話しはもう~最後まで観ても物語としてもあんまりやし、とにかく雑で無駄(..) オチ行き着いたところで、へぇー…で?👀やったわ…
>>続きを読む

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.7

小日向さん最高(笑)笑えたし、何か楽しかった、観終えた時さっぱりな映画。 こんな電気もガスも何もかも使えなかったら…私何日も持たんやろな~

手紙は憶えている(2015年製作の映画)

4.0

ぐぁ~そんな感じで観てなかったし!! っていう最後。まぁまぁ重いぞ~

東京喰種 トーキョーグール【S】(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ぬぉー(〃∇〃)シュウ様~! 私の好きなキャラ上位にランクインしております。(ちなみに1位はジューゾーくん) だから今回観てるだけで幸せやった~ マンガ読んでるときは、及川光博で確定やな。ってめちゃ個>>続きを読む

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.7

原作ファンです、何回も繰り返し読んでます。言っちゃ悪いけど、原作読んじゃってるから絶対面白くないわ。って思いながら 映画観たんです。
実際マンガのが良いんだけどね(笑)
でもでも、かなり良い仕上がり!
>>続きを読む

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.6

出てる人達の演技がすごかった、これ別の人だったら2.8くらいだな~
本当の母親の方もうちょっと良い人設定やったら、現実味あって泣けたやろな~~ そりゃしんどいやろうけどさ~小さい子供前に、あんなにもフ
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

4.5

めっちゃいい!お父さん…その為に!2回みて、このシーン、うわぁー、そうか!ってなるとことかあった、難しいからそれでも解説もみた。面白い

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.0

crazy!!ハーレイクインが落ちて、やれやれ…って顔で自分も飛び込むジョーカーのシーンが良くて、そこだけ何回も観た。

マスク(1994年製作の映画)

3.6

子供の時に父が?観てたのを横でみたんだと思うけど、その記憶では、ホラー映画だった…
あの真緑の顔が怖くて怖くて、かなり時が経っても忘れられなくて
大人になった今観てみたら、何が怖かったんやろう(笑)
>>続きを読む

シャイニング(1980年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

1度で理解しきれず再チャレンジ(笑)
だいぶ自分なりに解釈できたんやけど、ダメだー!わからんとこがまだある!
まずそれを言う前に言わせて、奥さんが怖ぇー!何よりも!!
ジャックの演技はもう笑っちゃう
>>続きを読む

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

4.0

こういう映画やドラマは、介護に携わる者として観たくなって、、結局現実とは違うっていつも思ってしまうんやけど
なんかこの映画はすっと入った(TT) 不思議やけど周りが思うほど、側で支えてる人は不幸ではな
>>続きを読む

万引き家族(2018年製作の映画)

3.3

じわ~り 系
こういうの観てるときは面白いって思うんやけど、リアルすぎて、ずーんって尾を引くのは私だけ?笑

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.8

ドラマ観てて、もうダー子さん最高すぎて! これも良かったです☆

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった、もうシューマイの時に少し怖かった…けど やりすぎだぜ\(>_<)/ぎょー! おじさん無防備すぎやねん、なんで1人…すぐ殺される、。
空き家に入った大倉さんが 頭を切られるシーンはもう本当に
>>続きを読む

劇場(2020年製作の映画)

3.0

永田よ(  ̄ー ̄)ノ 共感とかそういう系じゃないな、逸脱しておる。こういう関係?こういう人いややな~ ってただそう観ちゃった…

SPEC〜零〜(2013年製作の映画)

-

恋かな、イェス!
あぁ~ナンシ~~!(TT)(TT)
スペック、ドラマを観て…大ファンになって ケイゾクってのがあったことを知って…
1から知ろうってことで
ケイゾクを全部観た!それでまたドラマスペ
>>続きを読む

>|