よしきさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

4.2

飯塚監督ワールド満載で笑える作品。
どのキャラクターも当て書きしたようにハマってて好きだった。

0

未来講師めぐる(2008年製作のドラマ)

4.0

クドカンワールド満載のストーリーで笑えた!キャストにキャラが良くて一気に見れた。深キョンが可愛いくてはまり役だった。

0

ハゲしわしわときどき恋(2020年製作のドラマ)

3.5

ミュージカルシーンや選曲が素敵だった!
小気味好い笑える話だった。

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.5

物作りの辛さや楽しさに溢れたドラマ。
脚本にキャラクターも良くて泣けた。
原作が読みたくなる作品。

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

クドカンの集大成みたいなドラマだった!
脚本作品に出てたキャストが一同に集まってたのに感動と笑えた。
クドカンは、笑えるエンタメコメディの天才。長瀬智也じゃないと演じれない良いドラマだった。

0

日本をゆっくり走ってみたよ ~あの娘のために日本一周~(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最初は演出的な部分で入り込めなかったけど、藤井監督の担当回が本当に良くて好きだった。共感する部分もあってストーリーが良かった。ラストのハイヒールの女性が気になるので原作を見たくなった。

0

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

3.7

アニメのロケ地を実写で見れるのが良かった!キャストの声が声優さんたちに似てたりアニメと同じくらい楽しめた。

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

拾われた男が俳優として成長する姿や兄弟の絆とかが描かれてグッときた。
キャストやストーリーが秀逸で一気見できた。ラストの昔の自分たちを見つけるシーンは感動した。

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.0

クドカン、ワールド全開な笑って泣ける家族愛に溢れたドラマだった!

0

青葉家のテーブル(2018年製作のドラマ)

4.2

オフビートな世界観で食卓の大事さを感じる作品。キャラクターがみんな立ってて引き込まれた。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.3

姉と弟の日常系コメディ。
黒木華のキャラが可愛くてゆるいストーリーが凄い好きだった。

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

4.2

大人の青春とかラジオの良さが盛りだくさんなドラマだった!チェン飯を更に好きになる作品。

0

演じ屋(2021年製作のドラマ)

4.0

設定が良くて楽しめた。
奈緒が特に可愛いかった。

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

さんまさんとジミーちゃんの関係が凄い良かった。
必要以上に出てくるオロナミンCとラストはあんまりしっくりこなかった。

0