けんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

けん

けん

映画(103)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

おもしろかったー

語彙力の無さで上手く言語化できないけど、所々で惜しさ?ブレーキ?を感じる部分もあり笑

人間パートもはまれず、驚きもなく終わってしまった

ゴジラ知識、山崎貴監督知識不足からなのか
>>続きを読む

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.8

オペレーションフォーチュンからガイリッチー繋がりで視聴

ジュードロウかっこいい

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.6

ジェイソンステイサムを観に行ったら期待通り!

敵ボスもカッコよかった

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

おもしろかった

原作のストーリーと変わらず驚きはなかったが好きだったので満足

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

4.0

おもしろかったー

ミステリの心持ちで観に行ったら思いの外ホラー演出ありでビビった

いつかベネチアに行ってみたい

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.1

唐突に観たくなって

なぜ5年も見つからなかったのかというくらいどんどん見つかる🗝

バービー(2023年製作の映画)

4.0

マーゴットロビーを観に行ったら、だいぶパンチがあった。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.2

おもしろかったー

やっぱ速いやつの戦闘はワクワクするよね

スパイダーバースとは真逆の結末とはこのことか...

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.5

おもしろかった!!!

映像でまず驚く!
続編が待てない!
元ネタが知りたい!
どこ切り取ってもカッコイイ!

映画館で観るべき!!!

スパイダーマンがスイングするだけで心躍るのはなぜなのか

6/
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

2に向けて復習

ジェイソン・ステイサムなのでハラハラはしません笑

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.3

おもしろかった!!!

漫画は読んでたけどドラマは初見
思ってたより怖っ

内容忘れてたのでめっちゃ楽しめた

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ楽しかった!

てんこ盛りの全員集合!

ブリーラーソン好き!
ダニエラメルシオール大好き!!

ただスカイミッション以降毎回ブライアンが恋しくなる...

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.8

イドリス・エルバカッコいい!

もはやカーアクションの多めかなくらいのアクション映画!

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.6

前作に続き大集合

ガルガドット!!

ジェイソンステイサムはここからなのねー!

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.7

ブライアンは警察じゃない方がイキイキしてた

ガルガドット出てたのね!

ミシェルロドリゲス大好き

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.5

おもしろかった

らんねーちゃんこんなに人間離れしてたっけ

2回目 2023/5/7

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった

ワンダーウーマン大好き

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

おもしろかったー

公開時もオープニングで感動したのを思い出した...