けんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

けん

けん

映画(103)
ドラマ(2)
アニメ(0)

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

おもしろかった

モードック好き

ミシェルファイファー綺麗

2/22 2回目

RRR(2022年製作の映画)

4.0

おもしろかった

初インド映画
ギャグかマジかわからんシーンがたくさん笑

超高カロリー

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

4.0

ドラマ未鑑賞でもおもしろかった
観てたらキャストで絶対感動した

判斗先生良かった



問題解決はしてないのでは...

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かった

が、個人的には漫画スラムダンクが大好き過ぎて大絶賛ではなかった

魚住、仙道、海南等山王以外は全カット(一瞬観客席に居た?)桂むきの件もなし、観客席の高頭好きだったのに

谷沢ももちろん
>>続きを読む

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.2

面白かった

ファルコンみたいな人が思ったより強かった

アトムスマッシャーの覆面がデッドプールすぎた(デッドプールがアトムスマッシャーに似てるのか?)


サイクロン好き

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ワンダの映画だった

とても面白かった

2回目 2023/02/10

モービウス(2022年製作の映画)

3.5

面白かった
王道オリジン
予告編の盛り込みは何処へ

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.0

アクションやらミステリやら面白かった
もう少し短くても

2回目 3/16

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

前作も見たくなって
ナイルより好き
豪華メンバーで驚き

ジョニーデップの動機は?

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
前作の記憶はなかったが楽しめた

ガルガドットの名付け親の付き人(?)のみハッピーエンドか?

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公お前かい
ラスボスお前かい

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

2回目 2022/1/7 IMAX
3回目 2022/1/13 Dolby Atmos
4回目 2022/5/1
5回目 2023/5/5

|<