TeoDAceさんの映画レビュー・感想・評価

TeoDAce

TeoDAce

映画(327)
ドラマ(0)
アニメ(0)

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.4

最後良しかな?まぁツッコミどころは色々あるけど、これも1つ映画ってことで。
偉そうなこと言わせてもらうと、もう一段階上の映画として成ったかと…

レジェンド・オブ・メキシコ/デスペラード(2003年製作の映画)

3.0

ジョニーデップはたまにこういう映画出るよなー。これも1つ面白なんかな。
安い映画のようで、思いの他以外に金つかっとるな。色々話が飛ぶと内容理解が難しい今日この頃です。

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.9

エラの清純さと継母の理解の良さはさておき、シンデレラのアナザーストリーとして良い作品になっていたのでは♪
音楽もいい感じで、楽しく鑑賞できました!

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.5

観直し!
思ってたより良いできで。みんなの評価イマイチ?っぽかったけど最後も中々いいストーリーに仕上げたのでは?

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.8

パラレルワールド?にしては上出来だったのでは…気になる点はもちろんあるけど。
トムクルーズはいいよねー。最後のとこだけ少し残念かな…綺麗に終わらせたかったんだろーな。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.5

中々にして面白かった!次作一度本読んで観てみるか悩むなー…映画は絶対観て観ないとだな♪

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.8

悲しいけど、とても心に残る作品でした。加賀恭一郎シリーズ、やっぱオモロいやん♪

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

3.2

久しぶりに観て観たけど、もう少し面白かったイメージが…次作期待!

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.7

意外な掘り出し物!パッケージからは想像出来なかった面白さ♪
最後もう少し話の続きを観てみたかったな(^^)

ザ・アウトロー(2018年製作の映画)

3.3

ストーリーはなかなかドキドキさせてくれる面白い映像だった。最後も意外で良かった!ただホントアウトロー過ぎて…もう少しヒーロー的な感じあっても良かったかなと(ーー;)

スリー・ジャスティス 孤高のアウトロー/ビリー・ザ・キッド 孤高のアウトロー(2019年製作の映画)

2.9

弟に終始イライラ…ストーリー展開、期待を裏切るは大いに結構だけど、良い裏切り方しないとなー。んー…

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.8

最後まで展開の読めない良い作品でした。
家族みんなクソやったなー( ̄▽ ̄)

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.7

1、2、3となかなか良い作品だったな!
映像、ストリートにワクワクした!1番面白かったのは1だったかな♪

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.6

2作目は期待が高い分、残念なのが多いけど、中々いい作品でした!もう少しストーリー性が欲しかった気もしますが…
早く3を観なくては!

アフター・アース(2013年製作の映画)

2.9

キタイの子供感に終始イライラしてしまった…こういう設定で成り立つ映画なんだろけど。アーサとの戦うシーンもう少し欲しかったなー

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.9

久々に観たけど、こんなオモロかったっけ♪早く2観なければ!こういう映画をどんどん観ていきたい(^^)

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

最後もっとこう、何というか…途中までは結構期待してたんだけど。
でも、程よく面白かったかな。

デアデビル(2003年製作の映画)

2.9

んー、なんかもったいない!
話の種は面白そうだけど、ストーリーがイマイチ…もちろん感想は人それぞれだけど、ハッピーなポイントは欲しいかな。

ブラッドショット(2020年製作の映画)

3.8

意外な掘り出し物!
まぁもう少し説明求める所はあるにせよ、俺は好きなストーリーだった!
是非鑑賞してみて欲しい作品♪

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

3.4

トゥームレイダーってこんな話やったっけ?んーなんか他のストーリーにして良かったんじゃ…とりあえず前のトゥームレイダー観直さにゃならんな!

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.6

1作目同様ツッコミどころは満載だけど…ストーリーとしては1作目より好きだったかな♪観て損はない映画かと!

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

3.4

色々ツッコミどころは…でも思ってたより面白かった!次回作期待!

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.3

んー少し期待外れかも…
もっと濃い内容にして欲しかったかな。
映像はとっても綺麗で良かったですよ!

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

3.4

いやーこの手の映画は少し苦手だー( ̄▽ ̄;)もう少しゴーストの活躍に期待したけど…後味は…んーなんとも>_<

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

3.7

観直し!面白いねー!この手の映画もっと出てこないかな♪

ポーラー・エクスプレス(2004年製作の映画)

3.8

久しぶりにみたけどやっぱり好きなストーリー♪
早くクリスマスにならないかと思ってしまう(^^)

インクハート/魔法の声(2008年製作の映画)

3.5

最後の展開はもう少し期待を超えて欲しかったかな。でも、全体的には面白い内容だったと!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.7

途中どんな展開なるんか、どんどん引き込まれた!最後はもっと丁寧に納めてほしかったかな!

ナイト・オブ・シャドー 魔法拳(2019年製作の映画)

3.4

流石ジャッキーやねー、この人の体力は底知れんわー(//∇//)
最近こういう映画減った気がするなー
もっともっと色々観たい!

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.3

なんか始まりからしてちょっとイメージと違った…観て損はないと思うけど、ハーレクインのイメージちょっと変わった。

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.0

まぁこういう映画もたまには…
もっと怖い感じかと思ったけど、最後あっさりとって感じかな?
もっとなんか訴えてほしかったかなー

サハラ 死の砂漠を脱出せよ(2005年製作の映画)

3.3

んー、まずまず。
途中帰らされた人なんか仲間外れみたいで可愛そうやったな…

>|