TeoDAceさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

TeoDAce

TeoDAce

映画(327)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハンターズ 北欧伝説の秘宝を追え!(2017年製作の映画)

2.4

全体的にパッとしない作品やったな…
正直、演技も酷いと思う。丁寧に作られたって感じがないというか…
ノラは嫌いだ。

切り裂き魔ゴーレム(2016年製作の映画)

2.9

演技、世界観はすごく良かったと思う!
けど、なんかイマイチ…ついて行けてなかったんかなー??

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

3.7

もう何回目かの鑑賞だけど、よく出来た映画やと俺は思う!
もちろん、ちょっと無理しとるなってとこはあるけどストーリーも好きだ!

関ヶ原(2017年製作の映画)

3.5

早口過ぎて話理解するのに苦労した!w
でも、ボリューミーなしっかりした映画だったと思います!
ただ、最後三成と初芽がちゃんとあって会話できたならどんな会話したのか観てみたかったなー

ロスト・シティZ 失われた黄金都市(2016年製作の映画)

3.6

最初、全然想像してたんとちゃうやんって思ってたけど全然良かった!
ストーリーもよくできてたんとちゃうかな。最後Z見つけて欲しかったなー(>_<)
まさかに先住民に…ジャックがちょっと可哀想やった。途中
>>続きを読む

忍びの国(2017年製作の映画)

3.2

んー、忍びものの映画好きなだけに、
ちょっと酷評になってしまうかも…
設定にもっと深みあって良かったような…
んで、あそこまで忍びを悪者にして欲しくなかったなー(TT)
最後、お国殺さんでも良かったん
>>続きを読む

タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密(2011年製作の映画)

3.3

前に観てたけど、地上波でやってたから久しぶりに観てみました!
スノーウィーが欲しい(°▽°)

ゴールド/金塊の行方(2016年製作の映画)

3.7

ストーリー良くできてたと思います!
夢があるってめっちゃいいね!
夢を持ちたい気持ちにさせてくれる映画です!!

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

3.5

思ったより良くできてたと思う!
そこそこ楽しめました!
キンバリーが夜ジェイソンとこ行って秘密ついて話しようたけど、イマイチよう分からんかった…
ツー出るの楽しみにしてます(^^)

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.6

前作よりジョナサン強なったような…でも銃無しだとそんな強くないよね?もっと完璧な強さが観たい(╹◡╹)
コンチネンタルの立ち位置やら、主席やら気になるポイント増えたなー!!
てか、次のんこそ皆んなに狙
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.6

ツー観る為にもう一度観直してみました!
オモロいんだけど、ここまでやるならもういっそのことジョン・ウィックは完璧な強さであってもいいと思うだけどなー。

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.3

イメージと違うかったなー。
何かイマイチぴんとこんかった…
んー、俺には難し過ぎたんかな?

皆はこう呼んだ、鋼鉄ジーグ(2015年製作の映画)

3.4

想像してたよりは面白かったと思う!
何か、惜しい感あったけど…でも、もし2出たら観るかな!!

昼顔(2017年製作の映画)

3.5

ドロドロやったね!
邦画もいろいろあるけど、この手の邦画を観た後のこの何とも言えぬ感じは苦手だなー( ̄▽ ̄)

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

3.5

何か物足りなさはあったけど、面白かったと思います!
ありえん形で状態が悪化してくパターンは、少し観飽きたかな…

西遊記2~妖怪の逆襲~(2017年製作の映画)

3.3

最後盛り返してきたけど、そこまでがちょっと観るに辛かったかも…
タイトルにある「妖怪の逆襲」はイマイチぴんとこやんかったな。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

面白かった!ストーリーも良くできてたと思うし、音楽も良かった♪
欲言えば、もう少しドライブテクで楽しませて欲しかったかも!?

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.0

何か、また新しい形のエイリアンだった!
内容は…そんなだったかな^^;

劇場版ポケットモンスター キミにきめた!(2017年製作の映画)

3.3

久しぶりにポケモンでも観ようかと。
ちょっと感動したし、面白かったです!

我は神なり(2013年製作の映画)

3.2

この正義のないタイプは少し苦手かも…
人の醜さが、ぎっしり詰まっていました!
実写でやった方が良かったかもね。

ソウル・ステーション パンデミック(2016年製作の映画)

3.0

前日譚、これいったかな?
ヘスンの頭の悪さにちょっとイラだった…
最初のホームレスのおじさんは何に噛まれたんだよ、もう少し何か解明してほしかった。
ふー、疲れた(ーー)

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.9

めっちゃ人の醜さ表れてたなー!
その中に稀にいる良い人…そして、そんな人を見て変わっていける人と、そうじゃない人。にしても、あのアメフトの人っぽい人めっちゃいい奴!んで、あの最後まで自己中のオッさん…
>>続きを読む

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

3.9

スゴい映画やった。
細かい内容のどこまでが真実かは分からんけど、銃を持たずに人を助ける為に戦争に行くって、本間にヒーローみたいな人やんな。
こんな人が戦争に行く程に世界は歪んでて、今尚こんな事が当たり
>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.0

んー、なんか設定があまかったような…
俺的には、正直今一つ感が拭いきれぬ(~_~;)

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.5

やっぱ、CGスゲーな( ̄▽ ̄)
それにしても、前作観直さんと分から事だらけやったな…

コードネーム:ストラットン(2017年製作の映画)

3.3

キレイにまとまってるし、どこが悪いとかないんだけど…何だろ?普通に感想聞かれると、「うん」って感じな映画!
良かったは、良かったんだと思うだけど…これって映画の色が無かったと言うか…(ーー;)
決して
>>続きを読む

スキップ・トレース(2015年製作の映画)

3.7

ジャッキーの相棒もの、やっぱり好きだなー!!
楽しく観れました(^ ^)
是非一度ご賞味あれ♪

にしても、ジャッキーいくつだよ!?
元気だねー( ̄▽ ̄)

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.4

ただの良い映画じゃ(//∇//)
でも、クリスチャンがもっと何かやらかす思ったから、ちょっとスカされた気分…
まぁ、本間ただの素敵なラブストーリーやったな!
最後、元編集長気になるけど…これは続編いら
>>続きを読む

スイッチ・オフ/森へ 少女ネルの日記(2015年製作の映画)

3.0

電気は最後まで復旧せんかったかなー。
もう少し終わりの部分の話欲しかったな、
子供の事考えたら、どんなボロくても家あった方がいいのを焼き払ってまで家を出た、その先には何があったんだう?

テラフォーマーズ(2016年製作の映画)

2.5

まぁこんなもんかなと、
とりあえず、キャスト豪華やったなー( ̄▽ ̄)

ウィッチ(2015年製作の映画)

3.0

昔は魔女も悪魔も身近におったんやなー
んー、俺には難しい映画やったぞー
にしても、あの双子は嫌いやわー(ーー;)

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.1

んー、好きなタイプの映画なんだけど、
色々と設定が弱い感じが…
映像も暗過ぎで何がどーなっとんか分からんとこ多いし。
残念だなー(。-_-。)