TeoDAceさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

TeoDAce

TeoDAce

映画(327)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.8

大人になると子供の時の気持ち忘れて、また思い出すっていうベターな映画かもやけど、観ててほっこりするいい映画でした!

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.3

前作からの期待が大きかったかな?ちょっと物足りなかったかも(>_<)映像キレイやったし迫力はあったと思います!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.7

前作より断然面白かったけど、ハリポタ要素急に出し過ぎちゃう(//∇//)
とりあえず続くわけで、次作も必ず観ます!!

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.2

前作好きだった分期待が過ぎた!?
急な設定が少し嫌いだったのもあり点数低め。個人的な感情込みです!歌はやっぱ良かった!!

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.5

可もなく不可もなく…映像も割りとキレイかったし、それとなく面白かったと思います!次作出たら必ず観ると思います!

映画クレヨンしんちゃん 爆盛!カンフーボーイズ ~拉麺大乱~(2018年製作の映画)

3.0

期待し過ぎた!中国舞台とかでも良かったんちゃうかな?んーなかなか伸び悩むなー( ̄∇ ̄)また観たくなるようなしんちゃん観たいー!!

曇天に笑う(2018年製作の映画)

3.1

こんなもんかなー(//∇//)まぁこれはこれとして観たら良きかな?アニメかなり前に観たからあんまり覚えてなくて正解だったかも♪w

アイス・エイジ5 止めろ!惑星大衝突(2016年製作の映画)

3.8

どんどん仲間が増えてどんどんみんな好きになるー(≧∀≦)次はやく作ってくれないかなー♪楽しみ増えたー!!

リトル・マーメイド 人魚姫と魔法の秘密(2018年製作の映画)

2.4

こういうB作はツラいなー(//∇//)
こついった実写は普通に原作に忠実じゃダメなのか!?その方が観てて気持ちいいんだけどな…とりあえず観終わって良かった( ̄▽ ̄;)

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

3.7

前作ほどではなかったけど面白かったし、迫力満点でしたよー!ただ勢いに任せ過ぎでストーリー性に欠けるかな?次作期待です!!

アイス・エイジ4 パイレーツ大冒険(2012年製作の映画)

3.7

観れば観るほどどんどん好きになってくー(≧∇≦)5がはやく観たくなりました!!どんな物語が待ってるんだろー♪

アイス・エイジ2(2006年製作の映画)

3.3

少しずつ興味でてきたかな?んーでもなんか今ひとつ…とりあえず3観てみます!

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

3.3

ルイス…子供だけどなかなか嫌いやったわー(ーー;)
細かい設定がなー…ちょっと物足りませんでした。

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

3.7

こういう映画好きだし普通に良かったけど、もう一ひねり欲しかった!ゲーム呆気なかった(´・_・`)でもおばさん達は何であの石持ってた?

アイス・エイジ(2002年製作の映画)

3.4

4まであるから結構期待したけど、ちょっと微妙やった(ーー;)とりあえず4まで観てまます!

ガリバー旅行記(2010年製作の映画)

4.0

観直し!俺結構好きだけど、あんまり評価低いんだね(//∇//)俺はまたいつか観たいと思う映画です!!この俳優の映画好きだわ!

イコライザー(2014年製作の映画)

3.8

観直し!オモロいイメージあったけど、こんなオモロかったっけ♪
2あるんだ!!絶対観ねば(╹◡╹)

INFINI/インフィニ(2015年製作の映画)

2.8

前観たけどもう一回観直しました!こんなんだったっけ?(O_O)てか最後よくわからんかったーwどゆこと??

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

面白かった!ここ最近のアバター系の映画では一番良かったと思います!
1つ目の鍵からの展開はちょっと早い気したけど一作完結にしては良くできてた(^^)

娼年(2018年製作の映画)

3.3

いやーとにかくエロかったな(・・;)
表現とかすごく良かったと思うけど、欲言えばもう少しストーリー性があったらもっと映画として評価できたと思うんだけどなー。

空海 ーKU-KAIー 美しき王妃の謎(2017年製作の映画)

3.0

期待し過ぎたかな!?CGもストーリーもイマイチだったかな(ーー;)音楽もなんだろ…あれあってんのかな??分からんかった!w

ダークタワー(2017年製作の映画)

3.3

ストーリーもキャラクターも結構好きなんだけど、設定がもっとしっかりしたらもっともっといい映画になると思うだけどな(>人<;)なんかおしい!

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.5

スーツと科学技術がただただ凄いみたいな感じでブラックパンサーたる力の凄さもっと見てみたかったな!
面白いは面白かったです!!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

観直してみたけど、前回より楽しく感じれた!?
音楽もストーリーも楽しくて良かった♪

ヴァンパイア・アカデミー(2014年製作の映画)

3.3

ストーリーほそんな悪くなかったと思う!登場するキャラもそんな嫌いやなかった♪展開が少しドラマっぽかったかな。
ヴァンパイア感もっと欲しかったー

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.6

全体的に好きなストリートでした。音楽も良かったし、魔物のデザインも悪くなかったです!
ただ最後なんであのタイミングで茶碗来た??よく分からんかった。

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

3.7

ギンさん、ハナさん、ミユキちゃん。
本当の家族みたいに素敵な関係だ♪
最初ちらっとあったけど、清子おらんときの3人の日常がどんなんかみてみたくなるような、素敵な映画でした!

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.5

いろいろと謎のまま終わった感じやったけど、それがまた良く感じる映画ってのもスゴいな(^^)音楽もストーリーもキレイな映画やったと思います♪
あーあの後気になるー!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.4

一気に最後までサクセスストーリーかと思いきや!音楽もいいしストーリーも良し♪ヒュー・ジャックマンやっぱカッコいーな!!必ずもう一度観る映画だ♪
映画館で観れなかったことに後悔(-᷅_-᷄๑)

KUBO/クボ 二本の弦の秘密(2016年製作の映画)

3.8

何で3つの武具集めたんだろー?イマイチよく分からんかった。けど、他はストーリーもキャラも基本的に好きな感じで良かったです!もう一度観てみようかな♪

ボックストロール(2014年製作の映画)

3.6

憎たらしいのに愛らしいシューにいつも優しいフィッシュ♪
キモカワってやつなんかな?w
ストーリーも良かったけど、スナッチャーはなんであーなったんだろ?
普通に面白かった(^o^)

アメイジング・ジャーニー 神の小屋より(2016年製作の映画)

3.7

最後めっちゃ感動した!
あんな家族めっちゃ素敵やん!
こーゆー映画もたまにはいいね♪

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

3.3

最後の終わり方がなー…
インド映画っぽくしたかったんかなー…
でも、そんなんせんで良かったんちゃうかなー…
ちょっと最後は納得できずっ!

あさひなぐ(2017年製作の映画)

3.6

普通にいい青春映画やった♪
みんな演技も上手やったし、ちゃんと感動した!

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

感動したー!
メアリー可愛すぎる!あんな子供おったら親は可愛くて仕方ないやろな(≧∀≦)
フランクもいー父親で本当の親子、いやそれ以上の親子愛が観れた。素晴らしきかな(^^)