TeoDAceさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

TeoDAce

TeoDAce

映画(327)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

3.3

意外や意外っ!
最初はただただ怖かったけど、想像してたより良かった!

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.9

おもしろかったー!
最後にいろいろピースがハマって大興奮!!特に助手はびっくりやん(╹◡╹)

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.8

キャストすごいな(ーー;)
つっこみたいとこはいつくか…でもカッコいい映画やね!

パッション(2012年製作の映画)

2.2

なんちゃーよう分からん映画やった。
結局どうしたかった?

リアル・スティール(2011年製作の映画)

4.4

めっちゃいい!
ストーリー、キャスト、映像全部良かったと思う!!久しぶりに、素直に面白い映画が観れた気分!

何者(2016年製作の映画)

3.6

たぶん、深い映画なんだと思う!
ちょっと長く感じたけど!

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.5

面白かったー!
結構予想通りな展開だけど、
とりま、ハッピーエンドや(^^)

3時間/THREE HOURS(2015年製作の映画)

2.1

逃走劇大好きな監督さんやな(ーー;)
カメラワーク見とってツラい…
無駄が多い気が…

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.5

元締め悪いやつやん!?
倒して終わらんとやん!
最後が個人的には微妙やったな。。。

X-コンタクト(2015年製作の映画)

2.0

残念…
安い絵に安いカメラワーク、クリーチャーは結局どういう性質?全部ようわからん。題材は好きな感じだっただけにがっかりだ。。。

怒り(2016年製作の映画)

3.8

すごい…
迫力満点やし、ストーリー性も良いと思う!でも、でも…すごいけど、もう一度は観れない(ーー;)

ジェーン(2014年製作の映画)

3.2

最後ちょっと意外やった!
後は…全て問題なくって感じかな!

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.7

最初の方は少し時系列に戸惑ったけど、
面白かった!

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.7

そんなに期待してなかったのに、気が付いたら引き込まれてた!
良かったです(^^)

ノックアウト(2016年製作の映画)

1.6

おつって感じ。
ナレーションしつこい。
カメラワークもあまり好きじゃない。
最後終わり方ザツ。
もったいないなー