kanaさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.3

長かった。でも結末的には納得。
インターネットがより人間的になるのは便利だし面白いけど、やっぱり人間以上にはなれないしなってはいけないと思う。
色々考えさせられる映画だった!
ルーニーが綺麗で綺麗でそ
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

5.0

これはすごい
題名の意味を知った時鳥肌がたった。
また絶対見たい

アクアマン(2018年製作の映画)

4.5

ラストの勢いがすごかった!
メラが綺麗🥺🥺
戦って感動があって恋愛があってこういう作品がやっぱ1番面白い!!
続編に期待!!

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.7

おもしろかった!!
久しぶりにワクワクした!こういうの大好き!
シリーズ化してもいいのに🥴

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

5.0

面白かった。インドの現実というか暗い部分がたくさん見えた。でもそれを乗り越えていくところがよかった。

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.6

こういう2人がくっつく作品は好き!
でも途中は父親も結構クレイジーだったな、パットのためかもしれないけど…

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

5.0

世界観が好き。
切ない、クリスが好きだった。
もっと早く出会いたかった作品。

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

軽い気持ちで見たけど思った以上に良い映画だった。他人の子供を育てる2人がしあわせになってよかった

今日、キミに会えたら(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

んー。タイトルとポスター写真からもっと幸せな映画だと思っていた…
あんなにお互いを忘れられないのに最後は2人して沈んだ表情。
せっかく結婚したんだからもう少し遠距離我慢すればいいのに。
モヤモヤする
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

やっと見れた!!
いやー面白かった!!やっぱスパイダーマンの戦い方好き!
トニー含めアベンジャーズ メンバーのことがたくさん出てきてそれだけでエンドゲームが蘇ってきて泣きそうになった笑
スパイダーマン
>>続きを読む

フォーカス(2015年製作の映画)

4.8

個人的にはすごい好き。
マーゴットロビーが綺麗。
自分も一緒に騙されすぎて最後どれが本当かわからなくなったけど、おもしろかった!続編あってもいいのに!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

めちゃ泣いた。
良いってきくからずっと見てみたくて、でも期待を裏切られたくないからあらすじも予告もなにも見ずにみたら、本当の本当に期待の上をいった!
すごく幸せな気持ちになった
恋がすれ違いまくる物語
>>続きを読む

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.7

やっぱり映画館で見る迫力は違う‼︎
後半に行くにつれて2人の相性があってきてカッコよかった!
ポーニィかわいい🥺
クリスは本当にずっとソーのイメージしかなかったけど、しっかりMIBやっててカッコよかっ
>>続きを読む

カフェ・ソサエティ(2016年製作の映画)

3.6

クリステンがただただ美人。
こうゆうすれ違いは見てて苦しい😭
お互いのことを思ってるのに、結ばれない方が周りが幸せ。
つらいなぁ

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.8

映画を見るために…。
思いもよらない結末で感動した。
グリフィンかわいい笑

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.0

もうちょいCGとかアクションを🥺🥺
なんですぐ武器とられちゃうの😂

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.8

内容的には面白かった!
宇宙人がベトベトしてて気持ち悪い笑
最後の感じよかった

アンダー・ハー・マウス(2016年製作の映画)

4.3

たしかに過激な感じはするけれど、すごく美しく同性愛が描かれていた。
エリカが本当にカッコ良くて綺麗。
2人の砂浜にいるシーンが大好き

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

4.5

こうゆう作品大好き!!
少しずつ恋愛に発展していく感じがすき

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

全てにおいてなんてタイミングが悪いの😂結果良かったけどそれまでが長かったーー。こうゆう話嫌いじゃないけど、ラストまでが辛いんだよな…
でもこれはハッピーエンドでよかった。
泣いてしまった。

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

3.8

長かったけど、あっという間だった!
笑えるところももたくさんでとにかく面白い!
サマンサのキャラとか最高😂あんな感じだけどちゃんとソウルメイトを想ってるところがすごく良い。最高の4人!!!!

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

4.2

こうやって生涯付き合っていける親友がいるって最高なことだと思う!
日本とは全く違う感覚で、爽快で面白かった!!
見ていて楽しかった!◎

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.3

映画館でみたぶり。
やっぱりエマは綺麗だし、ディズニーの世界観が最高。
なによりダンスを踊るシーンが本当に素敵

エンド・オブ・ザ・ワールド(2012年製作の映画)

3.8

地球が滅亡する運命じゃないと決して出会いわかり合うことができなかった2人。
ラストの2人の掛け合いがすごく素敵だった。キーラナイトレイ本当に美人。

アラジン(2019年製作の映画)

4.6

ミュージカルのような感じで、音楽とダンスとが混ざっていて楽しかった!!
笑えるところもあってとにかく世界観が素敵。
ジャスミンめちゃくちゃ綺麗だし、歌は圧巻。
もっとアラジンとジャスミンの掛け合いとか
>>続きを読む

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.2

ライアンとエマが最高にかわいいよ(^^)
みんなの関係性がすごいことになってくけど、面白かった!笑

エブリデイ(2018年製作の映画)

3.7

お互いを想っててもどうにもできない話。
すごく切なくなった。

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

4.4

すごい好き!!
ニックのおかげで色んな問題も解決して、見てて幸せになれる。
主人公が本当に綺麗

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.9

とにかく演技がすごい。
エマワトソンとエズラミラーの兄弟役は最高!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

途中まで幸せだったけど後半涙ボロボロ>_<どんなに愛する人がいても幸せでもどうにもできないことはある。
結婚式シーンがすごくすき

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

3.8

面白かった!
大事な時に3人で仲間割れ?みたいな戦い、なぜするんだ( ;∀;)
途中目的がなんだかわからんくなったけどやっぱ世界観は面白い◎