さとうさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.3

予告編が面白そうだったから期待し過ぎた。
捻りのない復讐劇。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.8

初めてみた007がこれですすみません。
それでも面白かった。けれどやはり前のをしっかり観てから観れば良かった

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.8

内容は予想ができるものだけど、
今回は面白い可愛いが多かった気がする。
魔法の世界に浸れただけで幸せ

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

3.8

たぶん昔観てたやつを再び
19世紀ロンドンて、なんかいいよね

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.6

かわいい、楽しい!
正直期待してなかったので、その分上回った!

LIFE!(2013年製作の映画)

4.1

だんだんどんどん面白くなった。
最後グッときた。良かった。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.6

なんというかすごく可愛らしい、、かんじ!
クスッと笑えて面白かった

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.3

面白かった…!やっとみれた!!
あのマッチョ旦那が好きすぎる。結婚したい。
俳優さんたち皆なんかみたことある!って人ばかりだったから豪勢なんだろうな。
ゾンビものってアジアでやってもB級感出るって思い
>>続きを読む

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.4

なんか知ってる…と思ったら、パンズラビリンスの監督俳優さんなのか!と!
愛ですな

HOMESTAY(2022年製作の映画)

2.9

森絵都のカラフルなんて、小学生の頃何度読んだことか。やっぱり原作への評価が高すぎて厳しい。。

マン・アップ! 60億分の1のサイテーな恋のはじまり(2015年製作の映画)

3.9

ひねくれ女だからめっちゃ主人公の気持ち分かっちゃうのよね〜
ジェシカええ女。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.9

設定が良い!!!
ちょこちょこ小ネタみたいなん挟んできてるのがおもろい!