さとうさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

3.4

タイムリープの時系列あたりはガバガバだったけど、、、、レイチェルマクアダムス愛してます。

祝宴!シェフ(2013年製作の映画)

3.3

序盤コメディめちゃおもろかったけどちょい長くて中だるみが…。主演の子がくそ可愛かった!!!!!!

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

3.7

ポーカーよく分からんし〜と思って片手間で見たのがミス。絶対好きなやつだ。もう一回みてこよ。

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

3.5

鈴木亮平体とぅるとぅる。安田顕は変態。ふみかすえぐかわゆい。、

七つの会議(2018年製作の映画)

3.6

狂言歌舞伎ミュージカル舞台勢揃いだったけど、、クセスゴは狂言の圧勝でございぃ〜ましたぁ〜

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

4.0

とっても考えさせられた。
真実は神のみぞ知るなんてそんなの嘘だ。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.6

SFって絶対映画館で観た方がいいやつだったのかと今更知りました。

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.7

すごい合ってた!
あっまじ?これで終わり?って感じの終わり方だったから続編やりたいんだろうなぁ。やって欲しいね

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

4.0

なんだか妙にリアルですごく苦しくなるんだけど、でもあたたかかった。映画の中の話なんだけども、、幸せになってほしいと本当に心から思っていた。
とてもよかった。

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.1

最初おじさんたちの飲む込みの悪さに若干イラッとしたけど、、安定のジュマンジ!
ゆるーく楽しくみれる!

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

もしもビートルズがいない世界だったら…。
まずその発想が面白い!!クスッと笑えて楽しかった!!ビートルズの曲もっと知ってたらもっと楽しかったんだろうなと思った!