リュカさんのアニメレビュー・感想・評価 - 8ページ目

異世界食堂2(2021年製作のアニメ)

4.0

このシリーズすき。
もっとつくってほしい。

2周見ました。

0

新テニスの王子様 氷帝vs立海 - Game of Future(2021年製作のアニメ)

-

映画のところにも
同じ作品が前後編分かれて
登録されている。
重複してます。

0

Paradox Live THE ANIMATION(2023年製作のアニメ)

2.0

似たようなアニメ増産中なんかな。
ヒプマイと被る雰囲気。

TELASAとABEMAにて。

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0

アニメーションがいい。
特にエンディング。
そしてラスボス倒した世界から
物語が始まるところと
魔法ファンタジー感やキャラも
かわいくてよい。

TELASAとABEMAにて。

続いて欲しい大好きア
>>続きを読む

0

異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~(2018年製作のアニメ)

5.0

お料理番組付き!
斬新な。
ほっこりわくわく
すごいすき。

続編求む!
2周見た。

0

文豪ストレイドッグス わん!(2021年製作のアニメ)

1.0

本編見てないけど見なくていいか。
ファン向けアニメ。
絵柄は可愛らしい。

0

ビックリメン(2023年製作のアニメ)

3.0

昭和のあのアニメを見たいよね。

TELASAとABEMAにて。

2周目を一気見したけど
一気見のが世界観やストーリーを
より感じられてよいな。

0

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima +(2023年製作のアニメ)

3.0

エンディングのアニメタッチ、
すきな感じ。
新キャラ出てきた。
最終話のラップが
完走して良かったと
思わせてくれた。

TELASAとABEMAにて。

0

鬼灯の冷徹 第弐期 その弐(2018年製作のアニメ)

4.0

新シリーズ、お待ちしています。

OAD含めて2周見た。

0

B-PROJECT ~熱烈*ラブコール~(2023年製作のアニメ)

2.0

メインキャラが多すぎて覚えれん。
TELASAとABEMAにて。

シーズン1,2は
アニプレックスチャンネルで
期間限定1話だけ無料配信。
多分もう見ない。

ほほう、Bプロはどんどん
人数増えるシ
>>続きを読む

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

もうほんまに面白い!
対戦チームもみんな、
かっこかわいいわ。

次はゴミ捨て場の決戦。
はよ続き、見たい。
2周見た、多分また見る。

0

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS(2017年製作のアニメ)

4.0

次世代もハマるわ。
シカダイとミツキお気に入り。
ひまわりとカワキもよいね。
あと、レイラと蝶々もすき。

え?これで終わりなの?
オトナの事情か何かですか。
ないわ、ないない。

あとは。
シーズン
>>続きを読む

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

5.0

タイトルに惹かれて。
ストーリーもキャラもよく
引き込まれた。

0

鬼灯の冷徹 第弐期(2017年製作のアニメ)

4.0

座敷童子ツインズが
めっちゃすき!
神獣もよき。

0

すばらしきこのせかい The Animation(2021年製作のアニメ)

3.0

ギュギュッとしてたような記憶。
ゲームは途中離脱したんだっけ。

0

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

5.0

もしかしたら何回も
見てしまうかも知れない。
表彰式で拍手しちゃった、
アニメなのに。

0