sさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

s

s

映画(619)
ドラマ(42)
アニメ(0)

ファンタスティック Mr.FOX(2009年製作の映画)

4.3

犬ヶ島より好き
手が込んでる...すごいな〜
ストップモーションは無条件に評価が上がってしまう。
チャプターで分ける感じやはり同じだし、色合いとか絵がほんとに可愛い!
一応制覇したウェスアンダーソン
>>続きを読む

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

-

おー

相変わらず意味分からないけど、映画を見た後の考察動画を見るのがとても楽しい。

これリアルタイムで最新作出るの待つのマジで拷問すぎる(笑)想像しただけで大爆笑した。

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

-

なんとなく話は掴めるだろうと踏んで見た結果、

 "何だこれ"

女性キャラの描写全てが男性の憧れっぽすぎてちょっと笑ってしまう。
静かに解説を見ます。ただ続きは気になる。

ゲット・デュークト !(2019年製作の映画)

2.7

私はこういうの好きじゃない笑
けど警察が全員お馬鹿さんだったところは良かった

チャンプ(1979年製作の映画)

4.5

泣くに決まってる...
ルームとかワンダーに出てたジェイコブ君の演技に驚嘆したの思い出したけど、TJ...もうこれは演技のレベルじゃなくて本物の親子にしか見えなかった。

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

4.8

デクスターのお母さんの愛がもう...
服とか音楽とか台詞とか全部好き。

エリックしばし破天荒がすぎる点があるけど、
でも優しい。コンバース...

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

3.7

初見じゃ理解しきれないけど、観終わった後じわじわ良さを感じる。
持つ者と持たない者...

トムとジェリー(2021年製作の映画)

-

小さい頃めっちゃ見てたトムとジェリーとはまた別物として観たらそんなに違和感はなかった!   
トムが歌い出した時は何が起きた?って笑った笑

トムの身体の頑丈さはチート。
トムとジェリーの声が"Him
>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

車に轢かれまくったところと、5回連続ガラスに突っ込んだところ笑った。
犬はほんと大事だよね。

エイブのキッチンストーリー(2019年製作の映画)

4.1

ノアくんが料理してるなんて可愛いに決まってるし、穏やかな気持ちになれそうだから観たんだけど、何これめっちゃいい😂😂
エイブがいなかったら家族ほんとに崩壊してたし、エイブが可哀想で大人達に対する批判多そ
>>続きを読む

あの頃をもう一度(2021年製作の映画)

-

ラーヤの前情報ゼロで、しかもギリギリに席着いた結果これがラーヤだと思って、The endの早さに思わず笑ってしまったやつ。
綺麗なストーリー。

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.0

自分の意思じゃ観なかったから、観れて良かった!
ズートピア以降のディズニー映画を全然知らなかったのでこれからはチェックしていきたい。

レインツリーの国(2015年製作の映画)

-

当時初めて完成披露試写会行ったやつ。
玉森は今もホントにカッコいい

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.3

押し信号なのに待ってたあのシーン、初々しくて可愛いいってなった。
男女の心情の違いがあまりにもリアル。
どっちの気持ちも分かるけど、相手が新しい環境に取り込まれて何かを見失う姿、好きだったものに興味を
>>続きを読む

レディ・バード(2017年製作の映画)

-

分かるよ分かるーってなる
親子について共感してる人多くて、みんな色々あるよねって思った

キング(2019年製作の映画)

4.0

吸い込まれそうになる顔面の強さ

ロバートパティンソンにフランス語訛で怪演されちゃったらもう本物

妹の恋人(1993年製作の映画)

4.0

私もサムとアイロンパン焼きたいなあ🎩

パンにフォーク刺して踊らせるシーンめっちゃ可愛い🥖
ジョニデもめっちゃいいけど、お兄ちゃんが優しくて素晴らしい❕
重いはずなのに軽い、ほっこり映画