371さんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.8

これめっちゃ好き!虫とか気持ち悪いのが出てきたりするけど、それ以上に可愛くて素敵な映画!

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

これはめっちゃ面白い!!!!新しい発想やなと思った、MARVELのなかでも結構みやすい映画だと思います。
主人公COOL!

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.8

めっちゃいい映画!サンボマスターの曲が最高にマッチしてる!
泣けたわ

フォーカス(2015年製作の映画)

3.5

友達にごり押しされてみた
めっちゃ面白かった〜!!!騙す人は嫌いやけど自分もこんな賢くなれたらな。

何者(2016年製作の映画)

2.7

私は大学にいってなくて、就活もすぐ終わったからこの人たちの気持ちがわからへんかった
朝井さんの作品は私とはあんまり合わへん

就活生!頑張って!

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.6

シリーズ3はほんまに泣ける
トイストーリー1.2は少なくとも5回くらい見てからこれを見てほしい

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.4

めっちゃ可愛い、歌もついつい歌っちゃう
プリンセスシリーズは一人一人の個性が大事になってくるから
ラプンツェルもちゃんと主張できてて
フリンライダーは今までの王子とは別なんだよね!!かっこいい!

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.3

これは見てほしいみんなに
バイオリン奏者の男の子めっちゃかっこいい
ヒロインが借りた本の後ろに、読んだ人の名前が書いてあるんやけど、、、せいじくん!!!

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.5

ポニョは絵がすごい
年配の方が沢山出てくる
ポニョの妹たちめっちゃ可愛い

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.4

狼と女の人の子供、すごいな
絵が可愛い、日本のアニメ力すごい

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.2

うまーくいく!うまーくいく!
インド映画ってほんま楽しい
ミュージカルチックチック、ストーリーもいい感じの仕上がり

主人公が変な名前やった気がする

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.4

ドロップの缶がやけにリアルで
包帯ぐるぐるのシーンは過激やったな

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.0

ハウルかっこいい



追記 金ローで久しぶりに見たけどやっぱすごい、冒頭のシーンからまじで細かいところまでちゃんと、ちゃんと仕上がっててマジで凄い。ほんまのモデルがいるんかなって思うくらい

ほんで
>>続きを読む

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

4.6

ディズニー映画の中で指折りの好きな映画

家族、友達とか、人の暖かさが滲み出てる映画、泣ける
なんせ海が綺麗!水族館に行きたくなる

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

4.0

エロいけどめっちゃいい、女子がハマるというのがよくわかる
女子だけじゃない、おじさんがみても良いと思う

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.1

面白かった!けど普通かな
みんなクレイジーで、明るいアクションやから観やすい

新宿スワン(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

山田孝之最高すぎる!秀吉LOVE!!!!!
死ぬシーンまでめちゃくちゃかっこいい
ほんまに最高!みんなかっこいいし
伊勢谷友介の声がやばい、名前呼ばれたい

モテキ(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

モテキいい!フェスに行って、最後にかけてのシーンが良いね!!!
森山未來に口移しで長澤まさみが水あげはるんやけどめっちゃエロい

怒り(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

よかった!!キャストがいい
女の子がアメリカ人にファックされるのが怖かったけど
綾野剛と妻夫木聡は最高やね!!

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.6

悪役映画やのにめっちゃよかった
実写は苦手やねんけど、マレ様美しすぎた

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.7

絵がいい
タイムトラベル的なやつよくあるけどこれは結構いいね

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.6

ミステリーのランキングに入ってたから観た!
主人公は綺麗やけどちょっと過剰な部分があって、ミステリーというか何やろ、面白かった

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.7

何回も見た!!!私はディズニーはピクサーじゃなくて、前のやつが好きやけど
アナ雪は最高の出来やと思う!
兄弟愛が詰まってていい、恋愛だけにとらわれてない

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.0

味があるんやろうけど
怖い、妖怪が怖い

ジブリ好きな人は見たほうがいいかも。