371さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

余命1ヶ月の花嫁(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

胸を手術して切断されてなくなったシーンは衝撃的だった
最後のビデオレターが泣ける

病気ってほんまに辛いよなぁ

ROOKIES -卒業-(2009年製作の映画)

3.3

幼馴染のお父さん(強面系)が隣で号泣してるのをよく覚えてる

滋賀の高校?かどこかがモデルって聞いた

グリーンの曲はやったなぁ

グーフィーとマックス/ホリデーは最高!!(1995年製作の映画)

4.6

10年以上ぶりに見たけど
やっぱり良い映画や‼︎
超お洒落(特にモーテルが神)

コメディ感強くて
邪道やねんけど、それがまたイイ!笑

ティモンとプンバァ/地球まるかじりの旅(2004年製作の映画)

3.7

2人ともポジティブ!ばかやけどめっちゃ面白い
元気のない時に見るといい

ペット(2016年製作の映画)

3.4

可愛かった〜!ペットをちゃんと愛してあげようと思いました
お家で寂しがってるのに、帰ってからも相手をしてあげないといけないと思いました

すごくユニークで面白かったです

くまのプーさん/クリストファー・ロビンを探せ!(1997年製作の映画)

4.1

プーさんシリーズでもストーリー性の高い映画!とにかく最後まで見てほしい

ライオン・キング3 ハクナ・マタタ(2004年製作の映画)

3.7

ティモンとプンバァのコンビが最高!
ちなみにこの二人がごちゃ混ぜになる話もあるんやけどそれはほんまに常に笑える

くまのプーさん 完全保存版(1977年製作の映画)

4.6

プーさん大好き!可愛いし癒される
声が微妙に違うねん!

ラマになった王様(2000年製作の映画)

3.8

ラマブサイクやけど、人間もみんなクセ強いけど面白い!

ブルー・アンブレラ(2013年製作の映画)

3.2

なんのアニメについてたか忘れてけどショートストーリー面白い、

リトル・マーメイドII Return to The Sea(2006年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

アリエルの娘が誕生!アリエルは人間になりたいのに、娘は魚になりたがる笑
ないものねだり!笑

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

3.0

コアなファンが多いイメージ、主人公がカッコよくない

白雪姫(1937年製作の映画)

3.9

英語で見させられてる(ビデオ)
魔女の迫力すごい怖い

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.8

久しぶりに見たけどいい話!
ネバーランドってやっぱこわいけど
夢があっていい😂✨